Себорейный дерматит или что , корки в голове

Здравствуйте , ребёнку 6 лет, хронич заболеввния( аллергии на курицу, березу, рожь, молоко), камень в желчном , хеликобактер бактерия выявленная лечим сейчас Де нолом, есть проблемы с отставанием так как ребёнок из двойни недоношенный родился. Проблема сейчас заметила корочки в голове… и решила снять одну большую и она прям вместе с клоком волос(штук20)снялась и ребёнок это не почувствовал, сейчас там маленькая лысина красноватая, только сняла. Остальные снимать боюсь. На что это похоже и что делать? Себорейный это дерматит или нет? Какое лечение для ребёнка 6 лет с нашей хроникой , чем можно попробовать ? Надо ли это вычесывать или наоборот нет? Самого ребёнка никак не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Да, это себорейный дерматит.
Можно и вычесать, для этого предварительно смажьте за 15-20 минут вазелиновым маслом( или другим). Не пугайтесь что отходит вместе с волосами, волосы отрастут снова.
Голову мойте шампунями с кетокеназолом или перитионом цинка( циновит, скин кап, 911 цинковый).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, скажите как часто мыть голову с этими шампунями? И надо обязательно эти корочки вычесывать или сами пропадут если начать мыть лечебным шампунем? Я так испугалась когда клок волос отвалился.. какая причина может быть этому? И подходят ли данные шампуне если он аллергик ? И чем опасен этот себорейный дерматит?

Себорейный дерматит ничем не опасен. У детей часто встречается.
Корочки можно не отделять, отпадут самостоятельно, но этот процесс может быть длительный.
Шампунь можно использовать 3 раза в неделю 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, правильно я понимаю что мыть только этим шампунем и исключить детский на время лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, а какая причина возникновения себорейного дерматита.. что не так в организме ?

Еще не установилась работа сальных желез.
Можно мыть пока только им.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
У ребенка себорейный дерматит.
Не надо выдирать волосы вместе с этими корками!
Используйте для мытья головы шампунь Сульсена.
Для снятия корочек используйте гель-масло Липобейз от молочных корочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, корки снимать надо обязательно? Как часто мыть голову с этим шампунем? Указанный шампунь вами подходит для аллергика? Через сколько это может пройти ? И из-за чего он возникает… и чем опасен

Корки снимать необязательно.
Голову мыть 2-3 раза в неделю.
Шампунь не противопоказан для аллергиков, если нет индивидуальной непереносимости.
Когда пройдет сказать не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит. Используйте масло липобейз от молочных корочек. Мыть голову можно шампунем циновит

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Это детский себорейный дерматит. Может появляться у детей, не опасно, так работают сальные железы.
Можно применять шампунь мустела от себорейных корочек, или Бэбисквам 2-3 раза в неделю, пену подержать 3 минуты на голове.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Необходимо использовать шампунь Циновит.

здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. наружно ш Циновит или Цинокап.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать