Высыпания
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , что это за высыпания ? папа 58 лет недавно переболел простудой , теперь высыпания в области почек с боку, на животе, у папы подагра ещё , простуду перенёс легко
Принятый ответ
Здравствуйте, Марьян. Есть ли зуд, боль, жжение?
Марина, боль и жжение
Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевпние. Появляется на фоне снижения иммунитета.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, раствор фукорцина+ спрей неотанин 2 раза в день до заживления. При болях таб ибупрофен 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха. Если боли после перенесенного герпеса будут сохраняться, необходимо будет обратиться к неврологу, возможна постгерпетическая невралгия, этим занимается врач невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте Марьян
Это Опоясывающий герпес
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
При болях Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Появляется на фоне снижения иммунитета. Внутрь валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Наружно на высыпания фукорцин, спрей неотанин 3 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опоясывающий лишай, после простуды бывает. Принимайте валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Наружно неотанин или зеленка 2 раза в день, мазь ацикловир 5 раз в день. Очаг не мочите, сухое тепло.
Если есть болезненность, можно нимесулид 2 раза в день по таблетке до 5 дней.
Перед приёмом препаратов убедитесь, что не противопоказаний.
Здравствуйте. Это герпес ! Пузырьки еще есть? Боль есть ?
Здравствуйте! Это герпетические высыпания.
Внутрь валвир по 1000мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно циндол и девирис.
При болях таблетку найза
Здравствуйте.
Это опоясывающий герпес.
Здравствуйте, это проявления Опоясывающего герпеса. внутрь валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней