Консультация косметолога /

Чем убрать следы от высыпаний — вопрос №760864

Здравствуйте, чем можно убрать следы от высыпаний? Проблемы с желудком, поэтому постоянно появляются высыпания, они быстро проходят, как только желудок востонавливается, мажу метрогилом и циндолом. Что еще посоветуете? Общие гормоны в норме.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, здесь надо лечить проблему, точнее акне, необходима консультация дерматолога очно для приёма ретиноидов или наружной терапии, так как повторяющиеся высыпания не дадут результата от пятен.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена! следы постакне можно корректировать проведением курса поверхностных пилингов (например, миндальный, салициловый, пилинг джесснера в один слой ). Для наружного применения можно использовать гель постакнетин два раза в день в течение двух-трёх месяцев.

Клиент
Дарья, можно ли этот препарат, совмещать со скинореном, и эффективен ли скинорен? До этого схему утро:скинорен вечером:метронидазол, назначал дерматолог
Клиент
Дарья, метрогил вернее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно совмещать со скинореном. Скинорен - хороший оригинальный препарат. Вместо метронидазола я бы рекомендовала использовать гель клиндовит либо далацин.
Клиент
Дарья, я правильно понимаю, что сначала нужно провести курс скинорен(утром)и препарат клиндовит вечером (2 месяца) а после вот препарат постакне(до исчезновения)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необязательно ждать окончания курса . Постакнетин можно использовать и во время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Интервал нанесения между препаратами 2 часа.