Чем убрать следы от высыпаний

Здравствуйте, чем можно убрать следы от высыпаний? Проблемы с желудком, поэтому постоянно появляются высыпания, они быстро проходят, как только желудок востонавливается, мажу метрогилом и циндолом. Что еще посоветуете? Общие гормоны в норме.

Здравствуйте, здесь надо лечить проблему, точнее акне, необходима консультация дерматолога очно для приёма ретиноидов или наружной терапии, так как повторяющиеся высыпания не дадут результата от пятен.

Здравствуйте, Елена! следы постакне можно корректировать проведением курса поверхностных пилингов (например, миндальный, салициловый, пилинг джесснера в один слой ). Для наружного применения можно использовать гель постакнетин два раза в день в течение двух-трёх месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, можно ли этот препарат, совмещать со скинореном, и эффективен ли скинорен? До этого схему утро:скинорен вечером:метронидазол, назначал дерматолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, метрогил вернее

Да, можно совмещать со скинореном. Скинорен - хороший оригинальный препарат. Вместо метронидазола я бы рекомендовала использовать гель клиндовит либо далацин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, я правильно понимаю, что сначала нужно провести курс скинорен(утром)и препарат клиндовит вечером (2 месяца) а после вот препарат постакне(до исчезновения)

Необязательно ждать окончания курса . Постакнетин можно использовать и во время лечения.

Принятый ответ

Интервал нанесения между препаратами 2 часа.