Консультация covid-19 /

Беременной при COVID-19 — вопрос №760879

Добрый день. Подскажите, чем лечиться беременной на 24-й неделе. Положительный COVID, что можно пить? Температура вчера до 38.5 доходила, пила парацетомол. Прописали биферон свечи взрослые, тизин дет.,лизобак,муколтин.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Лечение симптоматическое, такое же, как остальным пациентам. Парацетамол по требованию (но не более 8 таблеток в сутки), частое промывание носа солевым раствором (Аквамарис или Аквалор), при заложенности - Тизин (не более 7 дней), Мирамистин или лизобакт. И обильное тёплое питьё.
Инфекционист
Здравствуйте!
Лечение сугубо симптоматическое, помимо температуры, какие имеются жалобы?

Клиент
Ирина, озноб, ноги ломит, горло нос, головная боль, давление в глазах
Инфекционист
Виферон не нужен, на вирус он не действует.
Нос промывать аквалором до 5 р/д, горло полоскать ОКИ * 3 р/д. Витамины для беременных продолжить.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте!
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос, лизобак можно рассасывать
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки