Аллергия на кошек
Добрый день ! При нахождении в одном помещении с кошкой начинается сильный кашель. Приходя домой пил зодиак, супростин , но ночью просыпался от кашля , видимо таблетки переставали действовать . Есть ли какие нибудь решения моей проблемы ? Таблетки долгого либо накопительной действия ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эриус 1т 1раз в день 7-10 дней
Монтелар 10 мг 1 раз в день 14 дней.
Обследоваться у аллерголога
Татьяна, от них будет долговоюременый эффект? И есть ли побочные действия ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Монтелар 10 мг вечером 28 дней. Побочные действия и противопоказания есть у всех лекарств. Постарайтесь не общаться с животными.
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Сначала нужно подтвердить, что это именно кошка. желательно сдать кровт на общий IgE и ингаляционную панель. Специфического лечения не существует в России, только исключение контакта с аллергеном и прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек, для облегчения симптомов