Консультация терапевта /

Болит живот — вопрос №761466

Здравствуйте. Болит живот 2 недели. Боль по всему животу, переходящая. Температуры, рвоты нет. Аппендицит удален.
Сдала крови и мочу, прошу расшифровать анализы и назначить лечение, пожалуйста.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
смущает высокий срб. хронические заболевания какие-то есть? сами что-то пробовали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Инвалид 1 группы, не хожу

Клиент
Елена, у нас с врача в городе очень плохо их нет. Сказали принимать ношпу, колоть никотинку и Нимесил. Ничего не помогает.
Терапевт, Кардиолог
нужно очно хирургу показаться для исключения острой хирургической патологии, пока начните Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки за 20 мин до еды, Креон 10000 ед 3 раза в сутки после основных приемов пищи, Омез 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды УЗИ нужно будет сделать органов брюшной полости.
Клиент
Елена, УЗИ не делают у нас..
Хирург приходил домой, живот осмотрел. Сказал острый живот не выявлен и выписал ношпу
Клиент
Елена, спасибо за назначение!
Клиент
Елена, а срб может быть повышен из-за моего заболевания?
Терапевт, Кардиолог
срб повышается как правило при воспалительных заболеваниях (инфекции, суставы, системные заболевания). то что вы не ходите, это не причина повышения срб
Клиент
Елена, мне ставили в молодости Шарко Мари. Может быть из-за этого?
Или как найти причину, как снижать?
Терапевт, Кардиолог
сама по себе болезнь шарко-мари не должна вызывать повышения срб. до этого когда срб сдавали? был в норме?
Клиент
Елена, никогда не сдавали, к сожалению. Сравнить не с чем.
Терапевт, Кардиолог
трудно сказать, возможно боли в животе являются причиной. начните лечение, анализ посмотрите в динамике недели через 2
Клиент
Елена, спасибо вам большое!
Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать узи брюшной полости. Пока примите дюспаталин 200мг по 1 таб 2 раза в день и омепрозол 20мг по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
скорейшего выздоровления!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Может быть функциональный абдоминальный синдром. По анализам есть железодефицитная анемия легкой степени тяжести и по СРБ признаки воспаления. Необходима динамика симптомов,осмотр с пальпацией, УЗИ ОБП. Для купирования боли дюспаталин 1т 3р в день до еды и диета с ограничением жиров и углеводов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Добрый день. Дюспаталин снимет боль, а как лечить проблему?
Терапевт, Гастроэнтеролог
уточнять причину и диета с ограничением углеводом и жиров