Расшифровка гистологии

Здравствуйте. У супруга воспалились надключные ЛУ слева. Удалили их, отправили на гистологию. Результат прикреплён. После удаления воспалились соседние(меньше 1 см размер с горох). В каком направлении провериться. Врачи говорят наблюдать просто

Принятый ответ

Здравствуйте! Почему не было выполнено пункционной биопсии лимфоузла?? По результатам гистологического исследования данных за ЗНО нет, есть реактивные изменения.

Юлия, врачи почему то решили их удалить.

Нужно пунктировать данные лимфоузлы, если есть показания, тем более по результату узи нет достоверных данных за лимфому.

Юлия, спасибо

Нужна консультация инфекциониста, обследуйтесь на персистирующие инфекции( герпесвирусная инфекция, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусная инфекция ) , так же нужно исключить лор-патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам стоит обратитьсч к онкогематологу (например, в нии гематологии м.динамо). Врач должен проанализировать все в купе- клиника, анализы крови, гистология , игх (все ли маркеры посмотрели), кт, узи итд. Далее с учетом всех данных, врач либо оставит под динамический контроль, либо отпустит, либо перенаправит к др.специалистам. При необходимости будут пересмотрены блоки и стекла после биопсии.

Светлана, спасибо, так и сделаем

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному описанию признаки воспалительных изменений. Возможно есть в организме хронические очаги инфекции которые и дают такую картину. Будьте здоровы

Данил, спасибо!