Питание в 7 месяцев

Здравствуйте.Ребёнку 6,5 месяцев. Мы на смешанном вскармливании с рождения. Почему то с началом введения прикорма ребёнок отказывается есть с бутылку смесь, сцеженное молоко тоже. А грудь берет. Ему не хватает, Кушаем кашу кукурузную и кабачки, броколли. Сейчас 10 дней будем делать массаж. Новые продукты пока водить не буду. Что делать с питанием? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Массаж не является поводом отказываться от введения прикорма.
Вы кормите только сцеженным молоком?

Принятый ответ

Айгуль, здравствуйте. Возможно это связано с тем, что прикорм ,который .дается ложкой, есть легче, чем высасывать из бутылки молоко. А грудь, просто приятнее сосать. Может тогда просто кашу делать пожиже и давать 2 раза, если по другому не накормить?

Лариса, смесь менять смысла нет да?

Айгуль, если ребенок есть простую молочную смесь, то на вкус они все приблизительно одинаковые. А смена смеси, это всегда стресс для организма. Но если по другому не получается, тогда можно попробовать. Кстати, как один из возможных вариантов, это предложит ребенку кисломолочную смесь. Но заменить можно будет не больше 2 кормлений в день.

Лариса, спасибо большое ☺️

На здоровье)

Принятый ответ

Айгуль, здравствуйте
С началом прикорма малыш понял, что с ложки кушать проще и удобнее и не надо прикладывать много усилий, поэтому сейчас отказывается от бутылочки.
В данном случае можно попробовать сменить соску на бутылочке с диаметром отверстий больше, чем на старой (для того, чтобы молочко текло быстрее и малышу было проще его получить).
Также можно временно попробовать давать смесь через поильник (есть специальные для детей с 6 месяцев).
Возможно, что отказ от бутылочки связан с прорезыванием зубов и у малыша есть дискомфорт в деснах. Поэтому осмотрите десна и если есть набухания, покраснение, то можно попробовать нанести перед едой гель холисал. Он немного снимет болезненность и возможно малыш возьмёт бутылочку

Алина, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. . Почему решили ,что не хватает груди?
Прикладывайте чаще,чтобы молока больше продукцировалось . Окончательно решить хватает или нет -это после взвешивания.

Анастасия, мы набрали за последний месяц 300 гр

300 это не так много ,но главное,что вес не встал .
Делайте акцент на прикорм тогда.

Анастасия, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще с массажем вы все равно можете продолжать знакомства с новыми продуктами. А относительно смены смеси уже не надо, это будет больший стресс, продолжайте кормить грудью по требованию и можно увеличить количество каши. А вообще я сторонник Самоприкорма, почитайте Полину Каземиренко в Инстаграм, мне нравится ее подача информации.

Дарья, спасибо большое ☺️