Тяжесть в желудке
У меня тяжесть .ком и дискомфорт в желудке по ФГДС- призн, ГПОД ОЧАГОВОГИПЕРЕМИЧЕСКАЯ гастропатия на фоне очаговой атрофии слизистой желудка. Как будто желудок совсем не работает,длится уже давно 14д
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4- 5 раз в день, не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Ребагит по 1 тал 3 раза в день после еды 1 месяц..
Марина, Спасибо,. А для переваривания мезим или что то ещё можно и нужно ?
Можно добавить Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней-далее при дискомфортах во время или сразу после еды..
Марина, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит придерживаться диеты в первую очередь исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. так же следует принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Важно соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Касательно ГПОД стоит делать рентгеноскопию пищевода и смотреть в определенных позах размер грыжи, при больших размерах прибегаю к оперативному лечению у торакального хирурга при малых наблюдение. будьте здоровы
Данил, спасибо??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Препараты на постоянной основе?
По лечению:
-омез дср 1 кап 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-ребагит 100 мг*3 раза в день 4 недели после еды
Татьяна, мне 58 лет
Татьяна, здравствуйте,препараты постоянно пр но имею бисопролол,индапамид,амлодипин. Месяц лечу артрит много принимала НПВП( так врачи назначали).теппрь мучаюсь с желудком, стоит ком после еды. Начала принимать Омепрозол, и ребагит
Татьяна, спасибо Вам большое.
Продолжайте лечение!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните сейчас лечение омезом дср до завтрака в течение месяца, ребагит 3 раза в течение месяца
Екатерина, спасибо??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достаточно добавить к лечению омез и ребагит.