Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть в желудке — вопрос №761550

У меня тяжесть .ком и дискомфорт в желудке по ФГДС- призн, ГПОД ОЧАГОВОГИПЕРЕМИЧЕСКАЯ гастропатия на фоне очаговой атрофии слизистой желудка. Как будто желудок совсем не работает,длится уже давно 14д

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4- 5 раз в день, не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Ребагит по 1 тал 3 раза в день после еды 1 месяц..
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо,. А для переваривания мезим или что то ещё можно и нужно ?

Гастроэнтеролог
Можно добавить Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней-далее при дискомфортах во время или сразу после еды..
Клиент
Марина, спасибо большое
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте. Стоит придерживаться диеты в первую очередь исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. так же следует принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Важно соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Касательно ГПОД стоит делать рентгеноскопию пищевода и смотреть в определенных позах размер грыжи, при больших размерах прибегаю к оперативному лечению у торакального хирурга при малых наблюдение. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо??
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Препараты на постоянной основе?
По лечению:
-омез дср 1 кап 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-ребагит 100 мг*3 раза в день 4 недели после еды
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мне 58 лет
Клиент
Татьяна, здравствуйте,препараты постоянно пр но имею бисопролол,индапамид,амлодипин. Месяц лечу артрит много принимала НПВП( так врачи назначали).теппрь мучаюсь с желудком, стоит ком после еды. Начала принимать Омепрозол, и ребагит
Клиент
Татьяна, спасибо Вам большое.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Продолжайте лечение!
Здоровья вам!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните сейчас лечение омезом дср до завтрака в течение месяца, ребагит 3 раза в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо??
Инфекционист
Здравствуйте!
Достаточно добавить к лечению омез и ребагит.