СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Правильно ли врач определил дозу эутирокса

Здравствуйте.У меня диффузно -узловой зоб второй степени, гипотериоз. Сдала анализ ТТГ. 0,078uTU/ml. . Пью эутирокс 75 мкг. Но эндокринолог отменила его прием, а через неделю возобновить уже по 50 мкг .Правильно ли ,что при результате ТТГ 0,078uTU/ml. нужно понизить дозу эутирокса?

6 Июля 2018·Просмотров: 158·Галина, Луганск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

т4 и т3 свободные сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, здравствуйте.. Огромное спасибо Вам за ответы..T4 я сдавала в августе и декабре (23.2pmo1/l)и 21.6pmo1/l/.Т3 сдавала давно,при норме 0,8-1,9нг/мл результат 0,470нг/мл.

Правильно.
Такой уровень ТТГ свидетельствует о передозировке левотироксина.

Здравствуйте при таком уровне ТТГ эутирокс нельзя. Нужен тирозол

Гипотиреоз давно у вас? дозу точно уменьшать надо, я бы даже постепенно попробовала убрать вообще, потому что если это не аутоиммунный тиреоидит, ЩЖ может сама функцию восстановить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.