Консультация гинеколога /

Низкий антимюллеров гормон — вопрос №761660

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. В марте прошлого года мне удаляли кисту на матке, во время лапароскопии также из обоих яичников были взяты материалы, врачи думали, что там есть эндометриоз, но анализ пришёл хороший. Спустя два месяца я делаю узи, говорят, что мало фолликулов, сдаю антимюллеров гормон, он ниже единицы, а мне ведь всего 27 лет, никогда не рожала. Сегодня сделала узи, ситуация еще хуже, в правом яичнике почти нет фолликулов, в левом 11-14 штук, сегодня день овуляции, по узи её нет, в течение года раза 4 делала узи, овуляции не было. Плачу, нервничаю, очень хочу детей, но нет парня на данный момент, неужели я не могу их иметь?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,если все на самом деле так как вы описываете вам нужно обратиться к репродуктологу и если есть в этом нужна сделать криоконсервацию оставшихся яйцеклеток .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не говорит о том что вы не можете иметь детей.
Но учитывая такую ситуацию лучше заморозить яйцеклетки.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, большое спасибо за ответ. Самостоятельно забеременеть я скорее всего не смогу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению будет сложно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

АМГ меньше единицы это низкий конечно показатель, тем более для 27 лет. Сейчас лучше всего будет заморозить ооциты, что бы не волноваться в будущем о том, что резерв снизится еще больше и не успеете забеременеть.

Со сниженным резервом женщины беременеют при проходимых маточных трубах, но учитывая что партнера сейчас нет, лучший вариант это криоконсервация ооцитов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько низкий АМГ? Самостоятельное зачатие возможно, пока есть хоть одна яйцеклетка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.Вам нужно обратиться к репродуктологу.