Тонзиллит.красные глаза

Добрый вечер! 2 месяца назад была у Лор врача на осмотре. Сказал горло абсолютно чистое. Через день после осмотра запершило горло, появились белые точки, стало трудно глотать, температуры не было. Я пропила амоксиклав 10 дней, лизобакт. Болевые ощущения ушли, но белые точки не др конца. Стоит мне побывать на улице сразу начинается распирание в горле. И так уже два месяца, даже после антибиотиков. Неделю назад заметила, что стали красные глаза, постоянно. Думала давление, но оно в норме. Что это может быть, скажите, пожалуйста. На классическую простуду не походит, т.к температура нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, за компьютером работаете?
Нужно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, работаю, но это точно не усталость глаз. В выходные не сижу за компьютером, глаза не проходят. И раньше такого никогда не было

Необходим очный осмотр лора и мазок на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно нужно сдать клинический анализ крови и мазок из зева.
Что касается жёлтых пятнышек, это фолликулит. И не всегда они уходят, особенно если миндалина не выполняет полноценно свои функции. Могут остаться в виде мелких кист. Но воспаление в глотке ещё сохраняется. После анализов можно подправить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
покраснение глаз и тонзиллит никак не связаны.
Покажитесь офтальмологу.
А вот на фоне кисты пазухи носа,воспаления в носу.может быть ...

по поводу глотки,точечки -это фолликулы нагноившиеся,тонзиллит хронический,они будут периодически.

полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней

Тонзилотрен 2 т раза в день рассасывать 8 недель.

нос хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, нос закладывает недели две, без выделений. Киста с одной стороны, но капилляры полопались одинаково обоих глаз. Слезотечения нет. Может быть это омикрон

Почему Омикрон именно, любой вирусняк может проявиться конъюктивитом.

В нос используйте назальные глюкокортикостероиды, например Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 10, далее 1 раз в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, потому что стмптомы я больше не могу ни к чему привязать, они странные) конъюнктивита у меня никогда не было, только год назад, когда короной болела)

Принятый ответ

Добрый день. По поводу зева, Вам уже ответили про фолликулит. При вирусном поражении слизистая всегда обеденная кровью, то есть на красном фоне мы видим оскуднение сосудистого рисунка. Про глаза - Вам необходимо 2 препарата в каплях - Эмоксипин по 2 капли в каждый глаз 2-3 раза в сутки (насытим роговицу кислородом) и Стиллавит по 2 капли 1-2 раза в день в каждый глаз (это протезы слезной жидкости, то есть увлажняем глаза). Рассматривать покраснение коньюктивы как входные ворота мы не будем, так как проблемы с зевом начались раньше.