Лекарства от давления
Здравствуйте! Маме был назначен Бисопролол 2,5 мг утром, ноу нее все-равно давление поднималсь выше нормы,поэтому дополнительно врач назначил Периневу 2 мг на ночь. На фоне приема Периневы у мамы начался сухой кашель, особенно ночью.
Здравствуйте.
В случае появления кашля при приёме ИАПФ, рекомендую заменить периневу на лозартан 50 мг. Начинать приём лозартана лучше с 1/2 таб с увеличением дозы в случае недостаточной эффективности.
Сергей, Лозартан вечером, а Бисопролол утром?
Если перинева назначалась на ночь, то и лозартан на ночь.
Сергей, спасибо большое!
Пожалуйста.