Консультация невролога /

Вопрос про тритико — вопрос №2003845

Здравствуйте! Принимала тритико от бессонницы с февраля месяца, ступенчато дошла до 100мг , эффект был хороший , в марте в середине начала снижать дозу , к концу марта хотела с него уйти , п ла сначала пр 50мг потом по 35-40несколько дней. Включая сегодняшний. Сон стал хуже с периодическими просыпаниями На стрессе небольшом вся сегодняшняя ночь без сна, даже 0,25феназепама не помогло. Вопрос сколько по времени пьют тритико при нарушении сна, по времени ?если так не хорошо со сном могу ли я на, начать курс снова на месяц и держаться на дозе 50-75мг. Не вредно ли снижать дозу потом снова повышать

Возраст: 33

Хронические болезни: Грыжа шейного отдела позвоночника

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и напишите результат.
Клиент
Анна Олеговна, есть тревожность

Клиент
Анна Олеговна, переболела еоаидом под конец года, все прелести со сном вышли после него, обращалась к врачу , проходила курс лечения , и был назначен тритико
Клиент
Анна Олеговна, кроме этого после ковида есть шум а голове по рэг были изменения в бассейне кровообращения
Невролог, Врач УЗД
В молодом возрасте бессонница как правило является симптомом тревожно депрессивных расстройств. Триттико не лечит бессонницу. Вы сами отметили что эффект был , но он временный. Триттико в малых дозировках обладает гипничесим эффектом и облегчает засыпание. Но с основной проблемой в одиночку не справляется ( а это тревога и депрессия). В копилку можно положить шум в голове. Рэг не информативный метод исследования.
Вам нужно начать прием СИОЗС ( эсциталопрамм или сертралин) + можно совмещать с триттико. Лечение минимум 1 год.
Невролог
Здравствуйте. Минимум 3 месяца необщодимо пить. Вы только дошли до эффективной дозы и решили отменить препарат.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо
Клиент
Лилия Альбертовна, а как его отменяют с 50мг или делят 50на несколько
Невролог
Можно поделить 50 на два потом. При отмене
Клиент
Лилия Альбертовна, скажите если после 25мг , опять будет беспокойный сон, могу я снова поднять дозировку тритико хотя бы до 50мг и продолжить курс. Или если снижение дозы происходит то до полного исключения препарата
Невролог
Вы принимайте полную дозу хотя бы 3 месяца. А потом уже начнете снижать если захотите. Вообще 6-12 месяцев необходимо принимать.
Клиент
Лилия Альбертовна, скажите от шума лор выписал бетагестин , с тритико они совместимы, хочу второе мнение услышать