Не регулярный цикл и резкий набор веса

Здравствуйте. У меня не регулярный цикл. Может не быть менструации по 2 месяца. 2 беременности на стимуляции. При неизменных питании и физической нагрузке бывает резкий набор веса до 5 кг в неделю. Уходит очень тяжело. Есть оволосение на груди, животе, на подбородке и усики. Какие анализы и обследования необходимы для обращения к врачу? Спасибо.

Добрый день! Вам необходимо выполнить УЗИ малого таза на 5-7 день МЦ, УЗИ щитовидной железы, брюшной полости и почек с надпочечниками. Из гормональных обследований сдать: на 3-5 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон общ, ГСПГ, дигидротестостерон, андростендион, кортизол в слюне. А также необходимо оценить биохимию крови: глюкоза +инсулин, липидограмма, АСТ, АЛТ, общий белок и общ билирубин, мочевая кислота, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дмитрий, спасибо. Как определить день МЦ, если задержка в 40 и более дней?

Принятый ответ

1 день менструации - это первый день цикла. Необходимо дождаться менструации. Сейчас лучше сделать УЗИ малого таза для уточнения состояния яичников, исключения кист, состояния эндометрия. Возможно придется менструацию вызвать., чтобы не случилось кровотечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дмитрий, спасибо за консультацию!!!

Пожалуйста)