Туман в голове
Резко поднялось давление до 200.пью вальсакор 80 2 раза и конкор 5 2 раза.вызывала скорую 2 раза. Давление снижалось,и снова поднималось.сделали феназепам и 1/4 амитриптилина.давлерие резко упало до 80. Сейчас прошло 2 недели.давление нормализовалось,но голова туманная, приниммю амитриптилин на ночь1/2 и 1/4 утром.неделю прокололи фенозепам 10 дней нейрокс.сейчас фенозепам отменили,оставили только амитриптилин. Но появилась внутренняя дрожь. Что делать, с туманом в голове, работа требупт ясной головы.
Принятый ответ
Попейте глицин по 1 таб 3 раза в день и Пикамилон 50 мг 3 раза месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.
Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .
Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Непонятно с какой целью назначен амитриптилин, да ещё и в такой дозировке. Вам в первую очередь нужно искать соматические причины данного состояния. Скажите, сколько Вам лет? Есть ли сердечно-сосудистые заболевания?
Илья, мне 49 лет,есть тревога.пропила амитриптилин 2 недели в голове туман меньше, но тревога и сонливость еще не ушли .соматические причины в чем выражаються?
Илья, из хронических болезней- гипертония.
Илья, просила проколоть эглонил,как то он мне уже помогал ,с 2 уколов тревоги не стало. Но врач сказала,лучше амитриптилин,тревога уйдет постепенно
Соматические причины это любые не психиатрические. Кардиология, эндокринология и т. д.
Если мы рассматриваем тревогу, как первичную психиатрическую проблему, то быстрого результата от лечения не будет. Нужно 6-8 недель. Если амитриптилин, то нужны более высокие дозировки. Но вообще, лучше антидепрессанты группы СИОЗС, чем Амитриптилин.
Принятый ответ
Здравствуйте. У амитриптиллина довольно много побочных эффектов. С тревогой лучше справляются антидепрессанты из группы СИОЗС