Болит правая часть лица

Доброе утро! Подскажите пожалуйста внезапно начало ломить правую сторону челюсти, пульсирует и болит передний зуб и при надавливание с правой стороны носа отдаёт в этот же зуб, как будто нерв оголён хотя зуб целый. Добавилась боль в правой стороне шеи и головы. Что это и что делать. Спасибо

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас вероятнее всего невралгия тройничного нерва.
Переохлаждений, травм, лечения зубов за последнее время не было?
По лечению:
Прием габапетина с увеличением дозировки по 300 мг в 3 дня до купирования болей, максимальная дозировка от 1200 до 2400 мг в сутки. Затем прием препарата в эффективной дозировке в течение 1 месяца. С последующей постепенной отменой по 300 мг в 3 дня.
Пройти обследование:
- МРТ головного мозга прицельно мосто-мозжечковый угол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, переохлаждение возможно было. Лечение зубов не было, но один зуб в правой стороне на удаление с кистой есть, но он не болит. Не может же передний из-за него болеть?

Нет, не должен. Зубы тоже иннервируются тройничным нервов, поэтому в них тоже ощущается болезненность

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, а МРТ обязательно?

По возможности конечно нужно пройти, чтобы исключить вазоневральный конфликт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, спасибо

Принятый ответ

Добрый день очень похожа на неврит правого тройничного нерва проколите Артрозан по 2,5 мл внутримышечно в течение 10 дней а также витамины группы B например комбилипен по 2.0 внутримышечно Ежедневно в течение 10 дней начните приём финлепсина по 200 мг утром 400 мг на ночь с последующим увеличением дозы до 400 мг три раза в день приём финлепсина не менее трёх недель пройдёт обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста Комбилипен и артрозан разбавлять ничем не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, артрозан и Комбилипен один раз в день?

Артрозан и комбилипен колятся один раз в день никакого разбавления не требуют ампулы готовы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо вам большое ?

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана ??!По клинике Невралгия тройничного нерва ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, спасибо, а если Комбилипен и артрозан проколоть помогут, а то и шея побаливает? Или нет?

На ранних этапах часто у молодых быстро проходит проколите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна, спасибо ?

???

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам невралгия тройничного нерва.
По лечению: Карбамазепин по схеме: 1-2день 100мг утро, 100 мг вечер, 3-4 день 200 у, 200 в, с 5го дня 300 у, 300в. Как наступит эффект, приём месяц, потом прстепенная отмена.
Аркоксиа 90 мг при болях до 7 дней, омез 20 мг утром до 7 дней.
Мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней, или в таблетках по 1т 1 месяц.
Ультрафонофорез с годрокортизоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита, спасибо

Принятый ответ

Покажитесь стоматологу, у вас возможен пульпит. Для невралгии тройничного нерва жалобы не характерны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, спасибо вам большое. Вы были правы.