Консультация невролога /

Болит правая часть лица — вопрос №1357982

Доброе утро! Подскажите пожалуйста внезапно начало ломить правую сторону челюсти, пульсирует и болит передний зуб и при надавливание с правой стороны носа отдаёт в этот же зуб, как будто нерв оголён хотя зуб целый. Добавилась боль в правой стороне шеи и головы. Что это и что делать. Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
У Вас вероятнее всего невралгия тройничного нерва.
Переохлаждений, травм, лечения зубов за последнее время не было?
По лечению:
Прием габапетина с увеличением дозировки по 300 мг в 3 дня до купирования болей, максимальная дозировка от 1200 до 2400 мг в сутки. Затем прием препарата в эффективной дозировке в течение 1 месяца. С последующей постепенной отменой по 300 мг в 3 дня.
Пройти обследование:
- МРТ головного мозга прицельно мосто-мозжечковый угол.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, переохлаждение возможно было. Лечение зубов не было, но один зуб в правой стороне на удаление с кистой есть, но он не болит. Не может же передний из-за него болеть?

Невролог
Нет, не должен. Зубы тоже иннервируются тройничным нервов, поэтому в них тоже ощущается болезненность
Клиент
Андрей, спасибо
Клиент
Андрей, а МРТ обязательно?
Невролог
По возможности конечно нужно пройти, чтобы исключить вазоневральный конфликт.
Клиент
Андрей, спасибо
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день очень похожа на неврит правого тройничного нерва проколите Артрозан по 2,5 мл внутримышечно в течение 10 дней а также витамины группы B например комбилипен по 2.0 внутримышечно Ежедневно в течение 10 дней начните приём финлепсина по 200 мг утром 400 мг на ночь с последующим увеличением дозы до 400 мг три раза в день приём финлепсина не менее трёх недель пройдёт обязательно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста Комбилипен и артрозан разбавлять ничем не надо
Клиент
Юлия, артрозан и Комбилипен один раз в день?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Артрозан и комбилипен колятся один раз в день никакого разбавления не требуют ампулы готовы
Клиент
Юлия, спасибо вам большое ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы
Невролог

Здравствуйте Светлана ??!По клинике Невралгия тройничного нерва ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо, а если Комбилипен и артрозан проколоть помогут, а то и шея побаливает? Или нет?
Невролог
На ранних этапах часто у молодых быстро проходит проколите
Клиент
Нонна, спасибо ?
Невролог
Здравствуйте. По симптомам невралгия тройничного нерва.
По лечению: Карбамазепин по схеме: 1-2день 100мг утро, 100 мг вечер, 3-4 день 200 у, 200 в, с 5го дня 300 у, 300в. Как наступит эффект, приём месяц, потом прстепенная отмена.
Аркоксиа 90 мг при болях до 7 дней, омез 20 мг утром до 7 дней.
Мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней, или в таблетках по 1т 1 месяц.
Ультрафонофорез с годрокортизоном.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Покажитесь стоматологу, у вас возможен пульпит. Для невралгии тройничного нерва жалобы не характерны.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо вам большое. Вы были правы.