Мелькание в глазу

Вчера вечером в боку правого глаза появились быстрые мельканиях как колейдоскоп. Длилось 10 минут и прошло. Ношу линзы и очки, миопия, работа связана с компьютером, постоянно в телефоне. Что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно от перенапряжения, спазм аккомодации. Как давно Вы посещали офтальмолога? желательно посетить очередной раз для осмотра.

Яна, принимаю рокону и тералиджен, может быть побочка ?

А как давно принимаете? на побочку не похоже.
нужно посетить офтальмолога для осмотра в ближайшее время. Нудно проверить внутриглазное давление.

Яна, рокону принимаю 2 месяца, назначил психиатр из-за сильной тревожности и мнительности, скажите, нет ли здесь показаний для мрт головного мозга?

Нет пока не вижу показаний совершенно. пока нужен осмотр офтальмолога для начала, и только если все хорошо по офтальмологии показаться очно неврологу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!Такие мелькания могут быть при деструкции стекловидного тела ,обратитесь к офтальмологу !

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвечу, как офтальмолог. Такие мелькания могут быть из-за: проблем с сетчаткой, проблем сосудистого характера, проблем стекловидного тела. Учитывая, что у вас миопия, я бы рекомендовала вам показаться очно офтальмологу для осмотра глазного дна
Сейчас рекомендую капли эмоксипин по 1 капле 3 раза в день

Александра, принимаю рокону и тералиджен, может быть побочка

Нет, не думаю, чтобы был такой побочный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рокона и тералиджен не дают такие побочные эффекты, по крайней мере на практике не встречала и в инструкции не указано.
Нужно обратиться к офтальмологу для осмотра. Такие жалобы могут быть связаны с деструкцией стекловидного тела, патологией сетчатки.
Как давно принимаете рокону и тералиджен? Эпизод мелькания был один раз? После этого головной боли не было?

Алина, один раз, длился минут 10 и прошёл, голова не болела

Не думаю, что это связано с приемом препаратов. Больше похоже на офтальмологическую патологию.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, такие симптомы могут быть из-за перенапряжения как зрительного, так и эмоционального, но стоит исключить офтальмологические проблемы, для этого вам нужен осмотр офтальмолога