Бывший ячмень и после халязион без гноя
Здравствуйте) думаю помните меня 19 января вылез ячмень сразу пошла к врачу, он сказал ячмень, потом снова пришла,сказал шишечку рассасывать гидрокартизоном и прогреваниями) В принципе все почти шишечки нет,чутокчэ,уже приплюснутая) не болит,ничего...но в прошлую пятницу,когда грела глаз,нечайно утюгом прижгла веко( но тоже уже все прошло) не много как синяк болел в кости(но уже тоже зажило)но вот посмотрите, как мне надо дальше продолжать капать глаз, мазать или оставить его в покое? А то я когда на себя смотрю, кажется что глаз ещё не раскрылся полностью,как здоровый....или может это из за того что утюгом прижгла...когда прижигла,не много ударила по бровной части... Врач видел меня до прижигания в глазу и сказал,чтобы в воскр.уже переставала все капать...но незнаю..решила с вами посоветоваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, ваш вопрос помню. С утюгом у вас, конечно, радикальное лечение))
Я бы ещё на несколько дня ( дня 3-4) мазь оставила.
А так выглядит значительно лучше чем было ранее
Александра, дааа..мне мама подсказала..нагреть утюг немного и накрыть его тканью и греть) а здесь ткань нечайно спала.. и я как пригрела .и получилось что и чуток и ударила себя)
А мазь только внутрь или снаружи? Гидрокартиз.или другую? Капать ничего не надо?
Да конечно лучше в 1000 раз..просто когда смотрю прямо,будто глаз ниже чем обычный) вообще на чуток
Утюгом вы пришли в прошлую пятницу, уже практически неделя прошла. Чем вы пользовались эту неделю ? С прошлой пятницы по сегодня?
Александра, ожог просто присыпала бенеоционом, порошком)
Глаз просто один раз в день капала тобракс и вечером сверху мазала на шишечку гидрокартизон и все...вот думаю может надо что то другое...
Можно внутрь, как я написала выше, дня на 3 оставить ещё мазь. На обожженное веко ничего не нужно. В крайнем случае, если будет стягивать, побаливает, зудеть, можно Пантенол или декспантель гель нанести на веко. Другие мази, которые вы перечислили на обожженное веко не нужно наносить
Александра, здравствуйте:) подскажите а сколько опухшесть глаза будет проходить ещё?
Доброе утро. Опухшесть, как вы говорите, это уже скорее всего от ожога. Сказать конкретно сколько по времени будет проходит, тем более без очного осмотра, очень сложно. Я думаю ещё с неделю так будет. Все таки это ожог, кожа истончилась, будет отекать
Александра, спусибо?
Принятый ответ
Добрый день!
Скажите,на последнем фото это след от утюга?
Жанна, да да
Для прогревания в домашних условиях используют сваренное неочищенное яйцо.
Ожог также даёт отёк века.
Если вы не чувствуете в веке никаких образований,лечение остановите.
Веко смазывать Дексапантенолом,а то останется след от ожога.
Жанна, а у меня есть знаете какие мази...банеоцион, левосин,левометил??? Не подойдёт?
Нет, это мази для лечения гнойных ран.
Воспользуйтесь назначенную мною.
Выздоравливайте!
Жанна, спасибо огромное
Жанна, а у меня знаете ещё есть что...липобейз эмульсия и ромален крем тоже в составе пантенол. Или тоже не то?
Это можете,смотрите на сроки годности с момента открытия.
Принятый ответ
Здравствуйте, веко левого глаза, видно, что кожа обожена,, она гипиримирована, истончена.
Анастасия, и поэтому кажется что этот глаз уже чем здоровый? Может чем то мазать?
Корнерогель на веко, обильно, чтоб заживало.
Анастасия, а у меня есть знаете какие мази...банеоцион, левосин,левометил??? Не подойдёт?
Банеоцин тогда применяйте, следите, чтобы в глаз не рапало.
Анастасия, в принципе уже она зажила почти заметно.. но вот отек века остался...вот и думаю то ли от халязиона то ли от ожога..
Скорее всего от ожега
Анастасия, подскажите, вроде как и ожог то уже и не болит,не стягивает...но веко все равно отличается от здорового...
Может глаз просто реагирует на капли и мази которые я капала...
Или все таки от ожога глаз..хотя ожог я уже и не ощущаю толком..только след вижу ну слой что сверху ещё не затянулся...
Добрый вечер. Учитывая, что вы лечитесь давно это может уже быть проявления ССГ, так же и токсикоаллергия на всё капли и мази.
Анастасия, а что такое ссг? Какие порекомендуете капли?
Анастасия, а вы имеете ввиду на мази и капли аллергия и сухой глаз
Может тогда просто все убрать..все мази и капли и дать отдохнуть глазу
Синдром сухого глаза. Капли такие как Стиллавит, Визмед по 1капле*3р/д -2 мес. Да мне кажется, лучше дать глазику отдохнуть.
Анастасия, здравствуйте ещё раз) а подскажите,а по времени сколько будет опухшесть сходить..есои это даже синдром сухого глаза или аллергия на лекарства?
Ну или ещё их за ранки ( хотя она уже не болит),но видно что ещё кожа не сравнялась
Здравствуйте, учитывая, что веки хорошо кровоснобжаются, забивание века должно быть идти быстро, но тут ожег, отёк может спасть за 5-7дней.можно внутрь выпить антигистаминные, лоратодин, эриус, это ускорит процесс. А после этого начать капать увлажняющие.
Анастасия, ну смотрите, у меня ожог был ещё в прошлую пятницу)
Ну опять же опухшесть..не помню, вроде не сразу появилась) поэтому может и правда надо антигистаминные выпить
Да, антигистаминные да, но кожа может заживать долго, на веках кожа тонкая, чем на руках. На будущее при халязионах, если вдруг возникнут, использовать сухое тепло(куриное варёное яйцо или мешочек холщеаый с солью), и ожега не будет.
Анастасия, да шрам особо даже не вижу если не приглядываться и не чувствую особо)
Поэтому хочется чтобы быстрее глаз сравнялся)))) а то 18 числа уезжает в гости в тбмень и хочется быть красоткой)))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утюгом греть, это интересно))))))
Халазион ваш прошёл. Отечность века уже последствия ожога. Противомикробные мази и капли не надо. Только лишь пантенол (бепантен) крем на само веко для заживления эпидермиса.
Вера, получается после как заживёт полностью ожог(а он в принципе почти зажил)чуток его чувствую( вчера уже отваливалась корочка)
Только тогда глаз сравняется?
Вера, я халязион ещё прощупываю пальцем,но его явно не заметно конечнг
Он уже самостоятельно дорассосется
Да. Если есть корочка значит ещё не совсем зажило
Вера, ну да.корочкк отвалилась, но снова основа тонкая кожа..
Получается пока полностью все незаживет,веко так и будет да чуток приспущенным. ?
А вы посоветуете? Просто бепантеном мазать? Больше нечем?
Ну да, бепантена достаточно
Вера, подскажите, вроде как и ожог то уже и не болит,не стягивает...но веко все равно отличается от здорового...
Вера, может просто переслать все с глазом делать и оставить его в покое..
Кожа века очень тонкая и то, что ещё не до конца эпидермис восстановился, вы это ощущаете
Бепантен лишним не будет. А во всем остальном-ничего капать не надо
Вера, хорошо)
Вера, здравствуйте ещё раз)
Хотела уточнить, а когда уже у глаза отчётность спадёт эта...так и есть она...сколько ждать:)
Вера, и кстати видно,что именно по краю ресниц опухшесть
Доброе утро.
Вы быстро хотите)))))
Около недели ещё может быть отечность
Вера, получается уже неделя считайте прошла...и ещё неделя да примерно?)
Принятый ответ
здраствуйте халязион ваш прошел. место ожога обрабатывать заживляющей мазью бепантен или пантенол. больше ничего не надо. поправляйтесь
Иван, здравствуйте) спасибо) а подскажите, сколько будет опухшесть глаза спадать?а то все так же...но и ранка уже она уже не болит никак не беспокоит,но слой видно что снят