Консультация гематолога /

При приеме железа, гемоглобин падает — вопрос №762043

Дочке 11 мес. 3 месяца как принимаем препараты железа и даём в прием пищи постоянно говядину, гречку, печень. Уровень гемоглобина падает. был 84, потом 79, 76, и сегодня 71. Принимали Мальтофер (не подошёл, начались красные высыпания на щеках), сейчас ферлатум.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Добрый день, прикрепите фото анализа крови. Показатели обмена железа исследовали? Возможно причина анемии не в железодефиците.