Консультация ревматолога /

После коронавируса сильно болят пятки, колени и пальцы на руках(больно сгибать ). — вопрос №762339

После коронавируса сильно болят пятки, колени и пальцы на руках(больно сгибать ).Утром ели встаю-больно и полежу когда колени не сгибаются, больно. Проколол Комбилипен и артрозан и пью октолипен, не помогло, что дальше делать?

Ревматолог
Здравствуйте. Дообследоваться, видимо это дебют ревматологического заболевания. Общий анализ крови и мочи, из вены Аст, Алт, мочевина, креатинин, срб, РФ, о. белок, ферритин, мочевая кислота, билирубин, анти-ццп, ифа к хламидия трахоматис. Рентгенография кистей, коленных суставов в прямой проекции, стоп в прямой и боковой. С этим к ревматологу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, есть ли ревматолог в Белорецке?
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
сдайте мочевую кислоту крови, срб, РФ.
обратитесь к ревматологу для дообследования, лечения и интерпретации результатов анализов.
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, есть ли ревматолог в Белорецке?
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

К сожалению, ковид часто запускает дебют аутоиммунной патологии.
Нужно сделать ряд обследований: общий анализ крови, мочи, СРБ, РФ, АЦЦП, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус, УЗИ рабочей кисти и стоп.
На период дообследования, постоянный приём НПВП: например, фламакс 100 мг 3р/сут после еды
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста, есть ли ревматолог в Белорецке?
Ревматолог, Терапевт
Я не в курсе.