Покраснела кожа между пальцами ног
Несколько дней назад начала болеть нога в районе пальцев , между пальцами началось небольшое покраснение , боли стали сильнее, терпимо , но надоедливо , краснота и опухоль расходится дальше , что делать ? (У мужа )
Здравствуйте, Ксения !
По фото дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-Утром и вечером тушировать раствором Бетадина, затем после его подсыхания крем Кандидерм утром и вечером -10- 14 дней
-только душ , ванны не принимать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-носки хлопковые , обувь удобная
-ограничить сладкое и мучное
-С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
Наталья Александровна, как быть если муж работает физически , и у него естественно ноги постоянно потеют . А возможности в открытой обуви работать нет . Может есть какая то мазь , которую можно под пластырь или бинт прикладывать на время работы ?
Принятый ответ
Ксения, под пластырь наносить ничего не стоит -будет « парниковый эффект» -ещё хуже
Проводите лечение утром и вечером
-Если можно в течение дня поменять носки -хорошо , чтобы не было излишней влаги
-После окончания курса лечения можно в складки использовать Судокрем для профилактики опрелостей
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Похоже на дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую Вам сдать соскоб на пат грибы и дрожжи. Перед этим ничем не мазать.
При «+» результате мазь Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней.
Затем крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Носить носки из х/б материала, менять каждый день, стирать при 60 градусах и проглаживать утюгом с 2 сторон.
Стараться сильно не мочить. Не распаривать.
При «-« результате крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Раствор Фукарцин 2 раза в день - 7 дней.