Трещины на коже пальцев

На пальцах рук сначала появляются маленькие пузырьки и потом начинается краснота и сильно чешется. потом пересыхает сильно кожа и трескается. И очень болит от движения пальцев. Пантенол не помогает увлажнить. Когда краснота и сильно чешется облегчает иногда ихтиоловая мазь. Все начиналось с одного пальца. Потом переходило на другие пальцы

Это дизгидроз кистей, стоит начать пить витамины и минералы, и мазать кожу рук микосептиком и эмолентами.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото дисгидротическая экзема.
Уменьшите контакт с водой. Использовать для умывания мягкие синдеты. Исключить контакт с бытовой химией и спиртовыми антисептиками. Уборка и мытьё посуды только в перчатках.
Постоянно увлажнять и смягчать эмолентами (эмолиум, липикар, топикрем, цераве, липобейз). После каждого мытья рук.
Гормональные мази с антибиотиками 2раза в день на высыпания (акридерм гк, тридерм, тетрадерм) до стихания острого процесса. При выраженном шелушении можно перейти на акридерм ск.
При зуде антигистаминные по 1 таб вечером 5-7 дней (зодак, цетрин)
Также успокоительные сборы.

Принятый ответ

Добрый день ! по фото похоже на экзему .это хроническое заболевание , с периодическим обострением .необходимо ограничьте контакт с водой и бытовой химией , при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе .ограничьте сладкое и мучное из рациона питания Вам можно принимать никсар по 1 таблетке в сутки , атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды ,можно использовать крем акридерм или эдаком 2 раза в день 10 -14 дней , увлажнять кожу эмолентами Биодерма или сенсадерм , несколько раз в день длительно ,

Принятый ответ

Здравствуйте, это дисгидротическая экзема.
Акридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Эмолиум, Лирика Баум или топикрем 2-3 раза в день 1 месяц.
Ограничить контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дисгидротическая экзема. Рекомендую наружно Мазь Тетрадерм 2 раза в день 14 дней. Далее увлажнение кожи рук регулярно Липобейз крем перед выходом на улицу за час, после мытья рук. Надевайте перчатки при работе с дез средствами, хб перчатки на улицу

Принятый ответ

Здравствуйте
Это экзема кистей рук.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. использовать гель-лак нежелательно.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи посоветовал бы использовать крем Лостерин 2 раза в день на 2-3 месяца
Заболевание хроническое. возможны рецидивы.

Здравствуйте! Это дисгидротическая экзема. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем сос, цераве, липикар ла рош позе например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. На улицу выходить только в перчатках, исключить контакты с бытовой химией, мыть посуду и т д только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день в течение 10 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 таблетки на ночь 10 дней, таблетки лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день за 1 час до или после еды 10 дней. Гипоаллергенная диета, исключить острое, солёное.

добрый день дисгидротическая экзема ограничьте контакт с водой и бытовой химией.Наружно используйте мазь Целестодерм на места высыпаний и мазь Липикар на все остальное тело ,чтобы увлажнить все

Здравствуйте! Так проявляется дисгидротическая экзема кистей. Ее могут провоцировать гель лак, быт.химия.
Во время обострения используйте гормональные мази, Акридерм к примеру, внутрь цетиризин 10 мг.
Пантенол можете применять во время ремиссии, но лучше специальные эмолентв для кожи рук: липикар ксеранд, урьяж барьедерм.
Мыть руки лучше кусковым мылом, глицериновым, ланолиновым.

Здравствуйте, это экзема кистей . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак), наружно крем Фуцикорт или белогент и после снятия воспаления переход на коема с мочевиной для увлажнения . Ограничить контакт с водой , бытовой химией, использовать курсковое мыло , пить больше простой воды

Здравствуйте! По фото экзема кистей. В период обострения мазь акридерм ГК не более 2 недель 2 раза в день, Зиртек по 1 таю в сутки, 5-7 дней , вне обострения - липикар АП +М 2-3 раза в день, для увлажнения и питания кожи ( либо диадерм регенерирующий). Желательно шеллак не делать.