Омикрон и анализ крови

Здравствуйте, сегодня 4 день болезни омикроном (положительный подтвержденный тест именно омикрон). В 1 день температура поднималась максимум 38.5 , сильная ломота в ногах,руках,пояснице,тазу,сильная головная боль,редкий сухой кашель. От парацетамола снижалась температура хорошо. На 2 день температура максимальная была 37.4 ,болела немного только спина и такой же редкий сухой кашель. На 3 день температуры нет,даже иногда понижалась до 35,9 . Слабости нет и не было , кашель хуже не стал,такой же редкий сухой,потекли сопли. Сегодня 4 день, температуры нет,кашель иногда в течении дня ,немного откашливается мокроты (прозрачная) , сопли. Сегодня утром решила на всякий случай сдать кровь. Д-димер и коагулограмма еще не готовы, а вот срб и клинический анализ крови пришли результаты и я переживаю, не начало ли это цитокинового шторма или еще чего то не хорошего : срб вроде нормальный 1.1 (при норме до 5 ,лаборатория инвитро) , а вот клинический анализ крови много отклонений : лейкоциты снижены до 3.57 при норме от 4.50 , нейтрофилы % снижены до 36.7 при норме от 48 , лифоциты % увеличены до 50.7 при норме до 37 максимум , моноциты % увеличены до 11.2 при норме до 11 , эозинофилы % снижены до 0.8 при норме от 1 , нейтрофилы абс. снижены до 1.31 при норме от 1.56 . И СОЭ на пределе 20 .Сами анализы крови прикрепляю .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,это не изменения,характерные для цитокинового шторма. Эти отклонения только лишь подтверждают вирусную природу вашего заболевания, бактериального присоединения нет, антибиотики не нужны. Все изменения по мере выздоровления придут в норму.
При ЦЩ резко увеличен СРБ

Анна, Ой,спасибо большое вам! Я успокоилась!!