Высокий показатель ттг 7,21 беременность 20 недель

Как лечить? Что делпть? Нужны ли доп анализы? принимала йодомарин 200 около месяца.прекратила принимать один месяц назад. Начала приниммть комплексные витамины. Там тоже есть йод. На сколько это фотально для плода?

Здравствуйте. Это нехорошо. Начните прием Эутирокса 50 мкг в сутки. Через месяц контроль ТТГ, Т4 и УЗИ щитовидной железы. Консультация эндокринолога для корректировеи дозы. Йод должен быть 200-250 мг в сутки.

Здравствуйте.
Вам нужно начать принимать тироксин.Для того чтобы сказать дозу,укажите ваш вес?
И какие витамины принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке уже не опасно, у плода уже работает своя щитовидная железа, и ему нужен йод. Начните прием Л-тироксин 50 мкг утром за 40 минут до еды и контролируйте ТТГ через 4 недели. Ферритин какой? Какое железо принимаете? Также нужно сдать кровь на АТТПО, чтобы понять причину повышения ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего не случилось. У вас субклиничечкий гипотиреоз. Вам необходимо сдать для уточнения причины кровь на антитела к ТПО и ферритин. И начинайте прием эутирокса 50 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ 1 р в месяц. Обязательный приём препаратов йода. Вы должны получать в сутки 250 мкг.