Запах ацетона

Добрый вечер. Ребёнку 5 лет. Неделю назад были жалобы на живот. Делали узи, все в норме. А сегодня появился изо рта запах ацетона. Сегодня утром была многократная рвота. На данный момент поднялась температура до 37,1.что это может быть?

Здравствуйте. Скорее всего,что у ребёнка инфекционный процесс
Запах ацетона в следствии многократной рвоты .
Ребёнка отпаивайте жидкостью : небольшими порциями,но часто .
Если рвота больше 4х раз за 1 час ,то нужно дать мотилиум.
Адсорбент либо энтеросгель, либо полисорб ребёнку

Добрый день! Обязательно сдать ОАК ( для исключения кишечной инфекции), ОАМ ( содержание кетоновых тел) для подтверждения диагноза ацетонурия! Ацетонурия при высоких показателях даёт температуру до 39! Обязательно выпаивать ребёнка ( щелочное питьё, диета # 5 ,Полисорб 3 р в день в данном случае! Обязательно очная консультация педиатра для дальнейшего лечения!