Болит и мешает что то в животе и боках
Здравствуйте, у мамы 62 года в июне прошлого года появились боли в животе и боках. Колит, режет. Появилось чувство что мешает что то в боках и животе. Когда лежит тоже что то мешает лежать на боках и животе. Ещё уже несколько лет болит где то в области груди и пищевода, часто надуваются и становятся болезненны лимфоузлы на шее. Прошу вас посмотреть узи брюшной полости. В печени образование по типу кисты, в желчном образования по типу полипов под вопросом. Скажите пожалуйста может ли быть это не киста и не полипы, а онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика. Рекомендую консультацию хирурга для исключения хирургической патологии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое за совет
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо очно обратиться к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы уточнить природу кист нужно сделать мрт органов брюшной полости с контрастом. Но по описанию больше данных за доброкачественный характер образований.
По узи признаки полипа в ЖП, на фоне застоя желчи.
Рекомендовала бы очно посетить гастроэнтеролога
Сделать ФЭГДС
Дюспаталин 200 мг до еды за 20 минут 2 недели
Урсосан 250 мг 2 капсулы на ночь до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ доброкачественные изменения на фоне питания и образа жизни. Для коррекции - нормализация веса при ИМТ выше 30, двигательная активность, питьевой режим 30мл\кг, частое дробное питание, не голодать и не переедать, ограничить жиры и углеводы, больше клетчатки. Из препаратов - одестон 250г 3р в день до еды мес, дюспаталин по требованию или курсом. Наблюдение гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна очная консультация хирурга, для исключения хирургического заболевания