Консультация гастроэнтеролога /

Что это может быть?? — вопрос №762819

Здравствуйте! Я незнаю куда обращаться и в тот ли раздел я пишу. Дело в том ,что с неделю у меня странное состояние .постоянно тяжело дышу ,вечная отрыжка ,во время приёма пищи тяжело между лопаток ,я как задыхаюсь во время пищи.второй день у меня кружится голова сильно,хожу как качает, что то с походкой,удушье.есть вообще в последнее время не охото. Скажите что это лёгкие ,желудок?? Я очень устала. Сатурация 99-96,температура 37. Очень голова кружится и удушье.

Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Рекомендуется
1. мазок на пцр к коронавирусу
2. и только после результата( а я думаю он будет положительный) рентгенография пищевода и желудка для исключения грыжи)
Если состояние совсем плохо,то можно сделать вызов оз
Принятый ответ
Клиент
Елена, делала рентгеноскопию с барием ,посмотрите пожалуйста
Клиент
Елена, ковидом болела в октябре ,кт лёгких на то время было в норме
Гастроэнтеролог
1. лфк,массаж при гастроилеоптозе
2. сон с высоким изголовьем
3. альфазокс по 1 пак 3 раза в день последний раз перед сном,не запивать
4. омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака- 1 мес
Клиент
Елена, а так как пример можно задыхаться во время еды при желудке? У меня ощущение что всё полностью переполнено воздухом и из за этого наоборот как удушье ,не раздышаться.
Клиент
Елена, а можно омез покрошить? У меня еда проблемно проходит последнее время
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По рентгену признаки рефлюксной болезни.
Добавьте сейчас омез дср до завтрака и гевискон по ложке 3 раза в сутки.
Если состояние будет без динамики от эгдс
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а можно омез распотрошить? Не могу глотать
Клиент
Екатерина, ощущение переполниности воздухом и удушья ,а так же удушье при приеме пищи может быть из за желудка?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
-общий анализ крови развернутый
-анализ крови на ферритин
Ковидом не болели?
Сколько вам лет?
Какое у вас Ад?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, две недели назад делала общий анализ крови,всё в порядке
Ковидом болела в октябре .
Давление обычное 110 на 75,пульс всегда около 90
Клиент
Татьяна, возраст 31 год
Клиент
Татьяна, болит спина моментами и ощущение неполного вздоха,как удушье .головокружение и кислота во рту
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае-анализ на ферритин!
Картина у вас постковидного синдрома, не очень приятно переносить!
Рекомендую к приему: Комбилипен 1 т*2 раза в день , Омез дср 1 кап 1 раз в день 4 недели
Клиент
Татьяна, а можно покрашить таблетку омеза? Глотать тяжело очень
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, нельзя
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего причина в рефлюксе, к лечению добавьте антацид по 1 саше 3 р/д 14 дней.