Вздутие живота

Беспокоит вздутие живота . Уже год . При любым обстоятельствах. Что бы не ела . Думаю это сибр . Тк делала Гастро и колоноскопию - ничего не нашли . Не знаю что делать . Вот мои анализы . Помогите расшифровать

Принятый ответ

Здравствуйте , по анализу значимых отклонений нет, признаки аллергии, рекомендую сдать общий IgE, копрограмму, феритин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие.
Вероятнее всего, учитывая жалобы, Ваше состояния обусловлено функциональным вздутием живота. Обычно в такой ситуации рекомендуют исключать из рациона пищевые продукты, которые могут способствовать образованию газов: молоко, молочные продукты, и лекарства, содержащие лактозу, некоторые овощи — запеченные бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, некоторые крахмалосодержащие продукты — пшеница, овес, кукуруза, картофель; хорошей заменой этих продуктов является рис. Необходимо проанализировать свой рацион и выявить, какие продукты вызывают наибольшее газообразование и прекратить или сократить употребление этих продуктов. Из лекарственных препаратов возможно применение симетикона (например, эспумизан).

Марина, как можно купить лекарств которые продают в аптеке,, если нет рецепта. ?