Увеличен проток, увеличены швейные лимфоузлы

Здравствуйте, по узи увеличен проток в молочной железе и есть кисты, как лечить? По узи лимфоузлов шеи, увеличен с лева подчелюстной лимфоузел 12*5мм и 2 шейных 10*5 опасно ли это все в плане онкологии, что делать с лимфоузлами?

Здравствуйте

Нужен очный осмотр маммолога/гинеколога. Необходима Оценка наличия отделяемого из соска. Если отделяемого нет, то узи в динамике. Срок назначает врач при очном осмотре 1 р в 3-6 мес. Специального лечения на данном этапе не требуется.

Светлана, отделяемого нет, только иногда болит грудь

Принятый ответ

Грудь возможно болит из-за цикловых изменений. Здесь опять же нужна консультация гинекколога (желательно эндокринолога). Возможно это отраженные боли от спины. Особенно, если боль односторонняя.

Здравствуйте. У вас есть нелеченный кариес? Тонзиллит?

Относительно молочных желез - есть выделения?

Валерия, выделения из молочных желез нет, только болит иногда
Есть хронический танзилит , я его перед беременностью пролечевала, но горло все ровно переодически болит, есть пробки
За неделю до узи болела трахеобронхитом

Принятый ответ

Незначительное увеличение лимфоузлов у вас - это остаточные явления после заболевания
Также сдайте пролактин с соблюдением правил сдачи
Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра