Консультация невролога /

Сдавливание груди — вопрос №762976

Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня такая проблема, резкие сжатия в груди как буд то кто то схватил в нутри и сердце остановилось и ещё что и через секунду - две отпускает, не сказать что часто такое бывает, но бывает, первый раз это случилось года 2 назад, приступ этот может случится на ровном месте, лёжа вечером а кровати или на пробежке, просто когда что то делаешь, в любой момент, но мне кажется больше это происходит при сильном волнении, раньше с ума сходил от этого, ноги становились ватными, головокружение и тд, сейчас привык, ну сжало и сжало, такого прям испуга до магической атаки нет, но все же напрягает, сегодня вот почему то раза 4 было, несколько дней назад приболел.

Невролог
Здравствуйте.
Такие сжатия характерны для тревожного синдрома.
На всякий случай пройдите ЭКГ, сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Можно пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. В такие моменты можно принимать валемидин 40 капель на четверть стакана воды.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев, толизор 150мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.Пройдите экг ттг т3 т 4 У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендуется препарат по рецепту:
Алимемазин 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг