Консервативное или оперативное лечение коленного сустава
Здравствуйте, стало болеть Левое колено, при ходьбе раздаются щелчки, когда сгибаешь колено в области боковой связки появляется бугорок, который при нажатии на него ощущается мгновенная боль и ноет в этом месте. Ортопед поставил диагноз: повреждение медиального мениска левого коленного сустава с формированием параменисковой кисты 34*7 мм, левосторонний гонартроз 1-2 стадии.
Здравствуте. Вероятнее дело в мениске и кисте. Лечение оперативное, нужно артроскопически убрать патологические изменения мениска, в противном случае, такой мениск будет усугублять артроз и часто болеть.