Консультация гинеколога /

Какое лечение ? — вопрос №763055

Здравствуйте. Решила сходить к гинекологу в частную клинику. Повелась на акцию. Сдала анализы на баснословную сумму, в итоге расшифровка анализов была из инвитро , и там напрямую вышло естественно бы дешевле. Результаты прикрепляю. Вот что показали анализы. На анализы она направила из-за эрозии . Гинеколог эта сказала , что это чуть ли не смертельно и сама я вылечить не смогу, нужно ездить к ним на процедуры , выставив счёт в 45000. И ещё сказала : жаль что у вас не впч, там лечение 90 тысяч. Я поняла что это выкачка денег , и я объяснила что ездить к ним я не могу, у меня маленький ребёнок , гинеколог начала орать и не хотела отдавать анализы. Вопрос: чем можно это вылечить ? И на сколько это все серьезно ? Половой партнёр у меня один , мой муж , уже 7 лет. Перед и после полового акта всегда принимаем душ. Раньше никогда проблем серьёзных не было по гинекологии , ну только эрозия, но она меня не беспокоит. И ещё на днях у нас с ним был половой акт без презерватива , и сегодня у него на головке полового органа красные точечки, как аллергия. Зуда нет . Что это может быть ? Помогите пожалуйста с лечением для меня и него. ?К врачу пока нет возможности пойти

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлен хламидиоз. Вам и супругу необходимо пройти лечение. Используйте Вильпрафен 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней (супругу только таблетки) + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. Это не сильно опасно ? Это лечиться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, не переживайте. Одного курса антибиотиков должно быть достаточно. Сдать контроль ПЦР через 21 день после окончания лечения
Клиент
Валерия, здравствуйте. Начали с мужем принимать вильпрафен первый день сегодня. В течении дня у меня частый стул , но не жидкий , а обычный. Раз 5 уже сходила. У мужа все нормально. Может ли это быть от него ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такая реакция может быть на фоне антибиотиков. Обязательно пейте хотя бы биокефир ежедневно, пока лечитесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас выявлена инфекция передающаяся половым путем- хламидиоз. это лечится но лечиться необходимо вместе с мужем. Вильпрафен 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней + Тержинан по 1 свече на ночь в течение 10 дней, предварительно размочив свечу. мужу вильпрафен 3 раза в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я бы выбрала в качестве антибиотика доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, но в целом можно и тот антибиотик, что посоветовали коллеги, он и Вам, и мужу. А вот эрозия ( эктопия) -это норма, ничего с ней делать не надо. После того, как пройдёте лечение и Вам , и мужу на сдать на хламидии, пока не будет отр результат, открыто половой жизнью жить нельзя.