Консультация дерматолога /

Белое пятно на нижней губе — вопрос №763061

Добрый вечер. Заметила сегодня на нижней губе небольшое, белое пятно. Не болит, зуда нет, припухлости тоже. На протяжении двух недель регулярно использовала ночную маску для губ, т.к. часто сохнут. Скажите, пожалуйста, может быть такая реакция на косметику? На что это вообще похоже.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. По фото структуры пятна не видно.нужно четче ближе и светлее. Какие ощущения при контакте с водой?когда пальцем трогаете?ожога не было? Маска с кислотами? Герпес бывает?
Клиент
Юлия, посмотрела сейчас состав на наличие кислот. Увидела, что в составе есть: Дегидроуксусная Кислота, Полигидроксистеариновая Кислота. Ожога в ближайшие не было. Герпеса тоже никогда не было.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно это ожог на кислоты,или ели острое или горячее, пряное. Не курите ? Сейчас отмените маски.на губы цикапласт бальзам В5 для губ от ла рош позе. Избегать горячего,острого, трения,ношение маски по минимуму ,если нет необходимости.и не красьте помадами
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Не курю. На днях вроде ничего острого, пряного не ела.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Структура кожи на фото сохранена.
Ни на какое заболевание не похоже, ощущений у вас нет.
Лечение не требуется.Пользуйтесь уходовыми средствами для губ ( цикапласт для губ) и не обращайте внимания.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Отмените пока что маски для губ, перейдите на бальзам для губ цикапласт несколько раз в день длительно.
Клиент
Дарья, поняла. Спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, это может быть реакция на кислоты в составе маски. Отмените маски, используйте барьедерм бальзам для губ или цикапласт бальзам
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Кожа сохранена возможно реакция сосудов на компоненты маски.
Оставьте под наблюдением, маску отмените, можно бальзам Цикапласт.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на сосудистую реакцию. Маску пока отмените, используйте бальзамы для губ
Клиент
Бэлла, поняла, спасибо за ответ.