Консультация терапевта /

Кашель и фурункулы — вопрос №1359286

Добрый день! Температура 36.4. Сильный сухой кашель. На ногах несколько фурунклов слились в один большой. Еще два вылезло на лице. Акне есть стабильно, но не закрытыми прыщами. Заеды на губах. Начал принимать Амоксиклав 850+ 150. Сьел четверть таблетки (проверить на реакцию, аллергии), через 4 часа ночью - половину. Инфекция?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аллергия.

Терапевт
Здравствуйте! Приложите фото ног, пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ,прикрепите фото фурункулов.
Кровь сдавали?
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Инфекция, предположительно стрепто- стафилодермия, на фоне ОРВИ. Амоксиклав продоложать, 1т*2р/день, 7 дней. Дополнительно Омнитус 2т*3р/день, 10 дней, Нейробион 1т*3р/день, 30 дней, обильное теплое питье.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Нужно конечно посмотреть фурункулы, каких они размеров, возможно нужно обратиться к хирургу. Нужно выяснить причины снижения иммунитета организма. Нет ли у вас сахарного диабета?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, продолжайте амоксиклав 875/125 2 р/сут 7 дн, прикрепите фото фурункулов.
Нужно сдать ОАК, сахар крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Влад. Кашель и фурункулы появились одновременно? Есть возможность прикрепить фото? Ранее были подобные симптомы? Что-то для лечения кашля начали принимать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция.
Фурункулы это отдельный процесс, с ней не связанный. По этому поводу нужен осмотр у хирурга.
Пока рекомендовала бы продолжить приём антибиотиков, поскольку уже начали.
Сдать общий анализ крови по возможности.
Местно левомеколь 2 раза в сутки до 7 дней.
От сухого кашля: Омнитус или Ренгалин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном
Рассасывать Лизобакт или Аджисепт 3 раза в сутки до 7 дней
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
Вам следует продолжать прием Амоксиклава 875\125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, т.к. динамика по фурункулам отрицательная. Линимент Балтзамический можно прикладывать к фурункулам, если они не вскрыты. Если стержень вскрыт, тогда Левомеколь 2 раза в день до 7-10 дней, также обрабатывать перекисью водорода
Наличие фурункулов точно не связана с кашлем, это отдельная инфекция.
При сухом надсадном кашле можно принимать Коделак нео\Омнитус по 1 таблетке 3 раза в день. Можно делать ингаляции с физраствором по 5 мл 2 раза в день через небулайзер. При боли в горле рассасывать Лизобакт или Септолете тотал 3-4 раза в день, чередовать с полосканием горла фурациллином или Хлоргексидином.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Фурункулы- местное воспаление волос.мешочков, оно так и так бактериальное. Но если уже сформировался гнойный очаг- тут антибиотики не помогут (гной не рассосется от антибиотиков). Нужно вскрывать этот фурункул, и продолжать также прием антибиотика. Вам нужно показаться хирургу.
Кашель- не обязательно, что бакт.инфекция, все-таки чаще у нас ОРВИ и все симптомы от орви. Кашель если сухой, нет боли в горле- коделак нео 1 тх 3 раза в день. Горло орошать антисептиком любым (мирамтстин, например).