Консультация дерматолога /

Покраснения и прыщи на веках — вопрос №763067

Добрый день! Страдаю регулярными красными высыпаниями под глазами. Бывает и на верхнем веке. Страдаю красной валчанкой и АИ гепатитом плюс антифосфолипидный синдром. Сейчас обострения покраснений. Мажу тетрадермом, на втором глазу высыпаний нет, но обострился старый холязион, поэтому капаю Тобрадекс.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Тетрадерм на веки ни в коем случае нельзя!вы так часто иажете гормонами на веки?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, наношу гормоны сейчас дней 5, до этого была такая же история летом, тоже использовала где то неделю. Подскажите схему отмены и альтернативы. Пробовала до тетрадерма мазать глазной гидрокортизоновой, но эффекта не было, поэтому крепла на тетрадерм.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Купите блефарогель 2 или демазол или демолан 2 рада в день тонким слоем до 14 дней.подушка не перьевая .в течении дня крем афлокрем. Внутрь ,если зуд,таб.цетрин 1 вечером 5 дней.
Клиент
Юлия, спасибо! Как быть с тетрадермом, как снижать ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Просто отменить
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Диатезы в детстве были ,атопический дерматит?вы-аллергик? У дерматолога наблюдаетесь?
Клиент
Юлия, кажется особо проблемами с кожей не страдала в детстве. Высыпания под глазами начались с лечения моего аутоиммунного заболевания преднизолон… не аллергик.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Косметику используете ?
Клиент
Юлия, косметику не использую, но в этот конкретный раз высыпания начались после туши. Пока ею не пользовалась было все спокойно. Начала наносить глазную гидрокортизоновую, но эффекта не было и перешла на тетрадерм 2 раза плюс тобрадекс в глаз где холязион. Стало лучше на след день. Сейчас почти высыпания прошли, хочу уходить от мази, подскажите как?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас осложнения от лечения гормональным препаратом ( тетрадерм).
Лечение будет не простым и не быстрым.
Советую обратиться к дерматологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо! Собираюсь…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
Как долго используете Тетрадерм?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, наношу дней 5, заметный эффект, подскажите схему правильной отмены. В начале пробовала гидрокортизоновую глазную, но эффекта не было. Такая же история была летом, тоже тетрадерм помог, тоже около недели. Правда потом было обострение и так все лето … никто ничего не может сделать, говорят изнутри, но по анализам все хорошо…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы расценил высыпания как стероидный дерматит.
Тетрадерм отменить.
Наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как долго используете тетрадерм на область век?
Принятый ответ
Клиент
Александра, дней 5, заметный эффект, как лучше уходить от него и чем пользоваться дальше, чтобы поддержать эффект?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас лучше перейти на такропик 0,1% или элидел 2 раза в день, мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц, затем нужен повторный осмотр
Клиент
Александра, тетрадерм полностью отменить и перейти на тактропик ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Александра, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Как долго использовали тетрадерм?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, около 5 дней, заметный эффект. Как лучше уйти от тетрадерма без синдрома отмены и чем поддержать эффект ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Лучше сейчас долечить холязион, потом попробовать элидел тонким слоем 3 нед. Следить, чтобы не попадало в глаза.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это может быть периоральный дерматит, при котором использование гормонов запрещено, может быть стероидный дерматит. В лечении можно попробовать такропик, но оно длительное, не исключено обострение на фоне лечения.
Лучше обратиться на приём очно, уточнить диагноз и лечиться под контролем врача.
Клиент
Дарья, врачи говорят что проблема внутри но все анализы нормальные, замкнутый круг…
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Многие заболевания кожи не до конца изучены.
Но гормоны точно нужно отменить.
В случае периорального дерматита исключается косметика и фторированная зубная паста.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Для уточения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Клиент
Максим, собираюсь к дерматологу, но у кого была, говорят проблема изнутри хотя анализы все хорошие…