Добрый день! Страдаю регулярными красными высыпаниями под глазами. Бывает и на верхнем веке. Страдаю красной валчанкой и АИ гепатитом плюс антифосфолипидный синдром. Сейчас обострения покраснений. Мажу тетрадермом, на втором глазу высыпаний нет, но обострился старый холязион, поэтому капаю Тобрадекс.
Юлия, наношу гормоны сейчас дней 5, до этого была такая же история летом, тоже использовала где то неделю. Подскажите схему отмены и альтернативы. Пробовала до тетрадерма мазать глазной гидрокортизоновой, но эффекта не было, поэтому крепла на тетрадерм.
Купите блефарогель 2 или демазол или демолан 2 рада в день тонким слоем до 14 дней.подушка не перьевая .в течении дня крем афлокрем. Внутрь ,если зуд,таб.цетрин 1 вечером 5 дней.
Юлия, кажется особо проблемами с кожей не страдала в детстве. Высыпания под глазами начались с лечения моего аутоиммунного заболевания преднизолон… не аллергик.
Юлия, косметику не использую, но в этот конкретный раз высыпания начались после туши. Пока ею не пользовалась было все спокойно. Начала наносить глазную гидрокортизоновую, но эффекта не было и перешла на тетрадерм 2 раза плюс тобрадекс в глаз где холязион. Стало лучше на след день. Сейчас почти высыпания прошли, хочу уходить от мази, подскажите как?
Здравствуйте! У вас осложнения от лечения гормональным препаратом ( тетрадерм). Лечение будет не простым и не быстрым. Советую обратиться к дерматологу очно.
Михаил, наношу дней 5, заметный эффект, подскажите схему правильной отмены. В начале пробовала гидрокортизоновую глазную, но эффекта не было. Такая же история была летом, тоже тетрадерм помог, тоже около недели. Правда потом было обострение и так все лето … никто ничего не может сделать, говорят изнутри, но по анализам все хорошо…
Я бы расценил высыпания как стероидный дерматит. Тетрадерм отменить. Наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц. Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Здравствуйте! Это может быть периоральный дерматит, при котором использование гормонов запрещено, может быть стероидный дерматит. В лечении можно попробовать такропик, но оно длительное, не исключено обострение на фоне лечения. Лучше обратиться на приём очно, уточнить диагноз и лечиться под контролем врача.
Многие заболевания кожи не до конца изучены. Но гормоны точно нужно отменить. В случае периорального дерматита исключается косметика и фторированная зубная паста.