Покраснения и прыщи на веках
Добрый день! Страдаю регулярными красными высыпаниями под глазами. Бывает и на верхнем веке. Страдаю красной валчанкой и АИ гепатитом плюс антифосфолипидный синдром. Сейчас обострения покраснений. Мажу тетрадермом, на втором глазу высыпаний нет, но обострился старый холязион, поэтому капаю Тобрадекс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тетрадерм на веки ни в коем случае нельзя!вы так часто иажете гормонами на веки?
Юлия, наношу гормоны сейчас дней 5, до этого была такая же история летом, тоже использовала где то неделю. Подскажите схему отмены и альтернативы. Пробовала до тетрадерма мазать глазной гидрокортизоновой, но эффекта не было, поэтому крепла на тетрадерм.
Купите блефарогель 2 или демазол или демолан 2 рада в день тонким слоем до 14 дней.подушка не перьевая .в течении дня крем афлокрем. Внутрь ,если зуд,таб.цетрин 1 вечером 5 дней.
Юлия, спасибо! Как быть с тетрадермом, как снижать ?
Просто отменить
Диатезы в детстве были ,атопический дерматит?вы-аллергик? У дерматолога наблюдаетесь?
Юлия, кажется особо проблемами с кожей не страдала в детстве. Высыпания под глазами начались с лечения моего аутоиммунного заболевания преднизолон… не аллергик.
Косметику используете ?
Юлия, косметику не использую, но в этот конкретный раз высыпания начались после туши. Пока ею не пользовалась было все спокойно. Начала наносить глазную гидрокортизоновую, но эффекта не было и перешла на тетрадерм 2 раза плюс тобрадекс в глаз где холязион. Стало лучше на след день. Сейчас почти высыпания прошли, хочу уходить от мази, подскажите как?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас осложнения от лечения гормональным препаратом ( тетрадерм).
Лечение будет не простым и не быстрым.
Советую обратиться к дерматологу очно.
Наталья, спасибо! Собираюсь…
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина.
Как долго используете Тетрадерм?
Михаил, наношу дней 5, заметный эффект, подскажите схему правильной отмены. В начале пробовала гидрокортизоновую глазную, но эффекта не было. Такая же история была летом, тоже тетрадерм помог, тоже около недели. Правда потом было обострение и так все лето … никто ничего не может сделать, говорят изнутри, но по анализам все хорошо…
Я бы расценил высыпания как стероидный дерматит.
Тетрадерм отменить.
Наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, как долго используете тетрадерм на область век?
Александра, дней 5, заметный эффект, как лучше уходить от него и чем пользоваться дальше, чтобы поддержать эффект?
Сейчас лучше перейти на такропик 0,1% или элидел 2 раза в день, мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц, затем нужен повторный осмотр
Александра, тетрадерм полностью отменить и перейти на тактропик ?
Да
Александра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго использовали тетрадерм?
Бэлла, около 5 дней, заметный эффект. Как лучше уйти от тетрадерма без синдрома отмены и чем поддержать эффект ?
Лучше сейчас долечить холязион, потом попробовать элидел тонким слоем 3 нед. Следить, чтобы не попадало в глаза.
Здравствуйте!
Это может быть периоральный дерматит, при котором использование гормонов запрещено, может быть стероидный дерматит. В лечении можно попробовать такропик, но оно длительное, не исключено обострение на фоне лечения.
Лучше обратиться на приём очно, уточнить диагноз и лечиться под контролем врача.
Дарья, врачи говорят что проблема внутри но все анализы нормальные, замкнутый круг…
Многие заболевания кожи не до конца изучены.
Но гормоны точно нужно отменить.
В случае периорального дерматита исключается косметика и фторированная зубная паста.
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Для уточения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Максим, собираюсь к дерматологу, но у кого была, говорят проблема изнутри хотя анализы все хорошие…