Про перхоть
Здравствуйте. Мне 34 года. В последнее время появилась перхоть на голове. Я купила себе шампунь с Кетоконазолом. Помыла им голову уже три раза. Лучше стало, но до конца все равно не прошла. Мне продолжать этим шампунем мыть голову? Низорал не сиала покупать, так как дорогой, купила шампунь дешевле, аналог. Или все же стоит прииенить Низорал? Года два назад у меня появилась перхоть, помыла Низоралом один раз и все прошло. Жду Ваших ответов, уважаемые Доктора!!!
Здравствуйте. Нужно фото,это может быть псориаз,может себорея. По наследству есть псориаз?есть ли высыпания в виде пятен на голове,лице,груди или другой локализации? Стресс есть?
Юлия, нет, такого нет. Никаких пятен нет
Стресс? Фото добавите?
Здравствуйте Светлана.
Низорал это тот же кетоконазол.
Продолжайте использовать свой шампунь.
Михаил, спасибо! А сколько этот шампунь можно еще использовть?
Принятый ответ
Ограничений по срокам использования нет.
Здравствуйте, продолжайте использовать шампунь, который приобрели, действующее вещество низорала тоже кетоконазол, переплачивать нет смысла. Используйте столько сколько нужно для исчезновения симптомов себореи. Если все же эффект будет слабым, то можно заменить на шампунь кето плюс, он в своем составе помимо кетоконазола содержит пиритион цинка, за счет чего противогрибковое действие усиливается. Либо к существующему шампуню можно добавить спрей цинокап
Александра, спасибо, Доктор! Рада Вас видеть! Спасибо за сотрудничество!
Принятый ответ
Пожалуйста, Светлана, взаимно?
Здравствуйте, Светлана. В низороле такое же действющее вещество. Продолжайте использовать шампунь 3 раза в неделю 1 месяц, далее оставьте с целью профилактики 1 раз в неделю.
Марина, спасибо Вам, Доктор! Хорошо, спасибо за рекомендации!
Здравствуйте!
Состав у шампуней одинаковый, если вы почувствовали улучшение можно продолжить. Схема такая : в течение недели мойте голову ежедневно, держите пену 3 минуты. Далее 2 раза в неделю месяц.
Для профилактики можно использовать шампунь dermedic capilarte
Дарья, спасибо , Доктор! Буду сдедовать вашим рекомендациям!
Здравствуйте! Вы можете использовать это шампунь 2 раза в нед 1 мес. Далее 1 раз в нед длительно. Вместо обычного шампуня можно dercos по типу кожи
Здравствуйте, да продолжайте его использовать