Консультация гинеколога /

Фемостон 2/10 инструкция по применению — вопрос №763210

Добрый день! Мне 43 года, месяц назад поставили раннее угасание яичников. Из симптомов была жуткая бессонница, менструация ходила каждый месяц без задержек. Назначили Фемостон 2/10. Начала приём с 7 дня цикла. Пропила 28 дней, сегодня 29 день, менструации нет. Что делать? Пить из новой упаковки таблетку какого цвета, тёмного или светлого? И почему нет менструации? Когда таблетки не пила, то ходили как по часам..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимать с 7ого дня цикла сами решили? Какие гормоны перед началом приема сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет, с разрешения гинеколога. Начали принимать с седьмого дня цикла, не дожидаясь начала следующего, потому что была ужасная бессонница, не спала по несколько ночей. Спала только с сильных снотворных. Это продолжалось 2 месяца, пока не нашла причину бессонницы. Узи ни одного фолликула нет, лг 26 , фсг 60, пролактин 19

Акушер, Гинеколог
ФСГ высокий, да, это может быть основной причиной, принимали сначала розовые, потом светлые?
Клиент
Любовь, да, сначала розовые, потом светлые. Пропила ровно 28 дней, сегодня 29 день. Какие сейчас пить?
Акушер, Гинеколог
Тогда начинайте сегодня снова розовые, перерывы делать не надо , выделения могут быть после новой упаковки, не пугайтесь, если на фоне фемостона 2-10 не будет регулярных менструаций, то можно будет заменить на препараты , когда во всех таблеточках одинаковый состав.
Клиент
Любовь, Если я начну сегодня пить новую пачку розовые таблетки, то менструации не будет? Или могут начаться в любой день? Если начнутся, что тогда делать? Бросать пить таблетки по курсу и начинать опять новую пачку?
Акушер, Гинеколог
Они могут начаться, это тоже будет нормально , вы только закончили таблеточки, после которых отторгается эндомерий. Таблетки продолжайте принимать по схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
А когда пришли последние менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 31 декабря началась последняя менструация. На седьмой день цикла( 07.01.22) начала принимать фемостон с первой таблетки. Пропила 28 дней. Сегодня 29 день, а менструации нет. Какие таблетки сейчас пить розовые или светлые?
Клиент
Араксия, а Вы ответить не хотите на мой вопрос? или не знаете ответа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надежда, я была не на сайте.
Сегодня Вы начинайте прием новой упаковки по схеме, сначала розовые.
Прием 28 дней, независимо от выделений.
Прийти они могут либо в конце приема этой упаковки, но могут и в течении приема.
Вы в любом случае продолжайте прием по схеме.
Первые 3 месяца организм привыкает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Просто продолжаете приём следующей пачки. Скорее всего на фоне несвоевременного начала приема собственная овуляция или отложилась, или была подавлена
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Надежда! Принимайте следующую упаковку с первой таблетки как и положено. Менструации скорей всего нет, так как Вы начали прием с 7 дня цикла, а не с первого дня. Но еще на фоне новой упаковки могут появиться менструация, но может ее и не быть. Если не будет то сделать стоит узи.