Что вас беспокоит?
Фемостон 2/10 инструкция по применению
Добрый день! Мне 43 года, месяц назад поставили раннее угасание яичников. Из симптомов была жуткая бессонница, менструация ходила каждый месяц без задержек. Назначили Фемостон 2/10. Начала приём с 7 дня цикла. Пропила 28 дней, сегодня 29 день, менструации нет. Что делать? Пить из новой упаковки таблетку какого цвета, тёмного или светлого? И почему нет менструации? Когда таблетки не пила, то ходили как по часам..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать с 7ого дня цикла сами решили? Какие гормоны перед началом приема сдавали?
Любовь, нет, с разрешения гинеколога. Начали принимать с седьмого дня цикла, не дожидаясь начала следующего, потому что была ужасная бессонница, не спала по несколько ночей. Спала только с сильных снотворных. Это продолжалось 2 месяца, пока не нашла причину бессонницы. Узи ни одного фолликула нет, лг 26 , фсг 60, пролактин 19
ФСГ высокий, да, это может быть основной причиной, принимали сначала розовые, потом светлые?
Любовь, да, сначала розовые, потом светлые. Пропила ровно 28 дней, сегодня 29 день. Какие сейчас пить?
Тогда начинайте сегодня снова розовые, перерывы делать не надо , выделения могут быть после новой упаковки, не пугайтесь, если на фоне фемостона 2-10 не будет регулярных менструаций, то можно будет заменить на препараты , когда во всех таблеточках одинаковый состав.
Любовь, Если я начну сегодня пить новую пачку розовые таблетки, то менструации не будет? Или могут начаться в любой день? Если начнутся, что тогда делать? Бросать пить таблетки по курсу и начинать опять новую пачку?
Они могут начаться, это тоже будет нормально , вы только закончили таблеточки, после которых отторгается эндомерий. Таблетки продолжайте принимать по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте
А когда пришли последние менструации?
Араксия, 31 декабря началась последняя менструация. На седьмой день цикла( 07.01.22) начала принимать фемостон с первой таблетки. Пропила 28 дней. Сегодня 29 день, а менструации нет. Какие таблетки сейчас пить розовые или светлые?
Араксия, а Вы ответить не хотите на мой вопрос? или не знаете ответа?
Надежда, я была не на сайте.
Сегодня Вы начинайте прием новой упаковки по схеме, сначала розовые.
Прием 28 дней, независимо от выделений.
Прийти они могут либо в конце приема этой упаковки, но могут и в течении приема.
Вы в любом случае продолжайте прием по схеме.
Первые 3 месяца организм привыкает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто продолжаете приём следующей пачки. Скорее всего на фоне несвоевременного начала приема собственная овуляция или отложилась, или была подавлена
Принятый ответ
Добрый день, Надежда! Принимайте следующую упаковку с первой таблетки как и положено. Менструации скорей всего нет, так как Вы начали прием с 7 дня цикла, а не с первого дня. Но еще на фоне новой упаковки могут появиться менструация, но может ее и не быть. Если не будет то сделать стоит узи.
Похожие вопросы по теме
- 13 минут назад2 ответа
- 16 минут назад4 ответа
- 18 минут назад1 ответ
- 1 час назад4 ответа