Кот перестал есть, пить

Здравствуйте, 4 дня назад кот (7 лет) стал плохо кушать..половину оставлять в тарелке. 2 дня как ничего не ест и не пьёт. Все время спит. Возили к доктору. Сказали - ослаблен иммунитет, дали антибиотик. Но он не хочет его пить:( Что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего кота снижен уровень лейкоцитов в крови, поэтому доктор сказал об ослаблении иммунитета. Необходимо выявить причину такого состояния. Возможно имеет место быть вирусная инфекция. Необходимо сдать анализы на особоопасные инфекции кошек. Также стоит провести УЗИ брюшной полости для исключения лимфомы ЖКТ. Амоксиклав который вам назначили возможно превратить в суспензию и вливать внутрь шприцом без иглы принулительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, рекомендую сделать узи брюшной полости.
Если кот выходит на улицу исключить наличие иммунодефицита и лейкемии кошек. А по поводу антибиотика связаться с врачом и попросить его в инъекционном виде и колоть. Так как даже не понятно как он будет усваиваться в таком состоянии животного