Консультация кардиолога /

Помогите подобрать препарат от давления — вопрос №763406

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать препарат от давления. 45 лет. Ожирение. Гипотериоз (принимаю гормоны). Грыжа шейного отдела позвоночника.
Давление беспокоит в основном по ночам. Просыпаюсь от того, что мне плохо. При измерении показатель в основном 140/100, но бывает и до 160 поднимается. Пульс около 70-75 в основном. Капотен при этом помогает плохо. Из опыта лучше помогает амлодипин. Принимаю его симптоматически. На постоянной основе пью небилет по утрам полтаблетки. Но ночную проблему это не снимает...

Кардиолог
Здравствуйте.
Учитывая склонность к отечности, вместо амлодипина лучше принимайте леркамен 10(20) мг вечером ежедневно, чтобы не было повышения АД по ночам. Небилет замените на лодоз 2,5+6,25 мг утром, он эффективнее снижает АД, уменьшит отеки (содержит небольшую дозу мочегонного препарата). Нормализует пульс также, как небилет. Для экстренной помощи лучше используйте моксонидин (физиотенз) 0,4 мг под язык, а не капотен.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Кардиолог
Здравствуйте. Если хорошо помогают препараты Амлодипина, то можно использовать комбинированный препарат с Амлодипином - возможно добавить Экватор 5/10мг 1т после обеда к Вашему небилету - это будет уже полноценное лечение гипертонии.
Кардиолог
Экватор лучше принимать во второй половине дня, но до 7 часов вечера.
Кардиолог
Здравствуйте вечером принимайте леркамен 10 мг и престариум 5 мг
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, добавьте амлодипин на постоянный приём на вечер