Неспецифическая патология

Добрый день! Готовлюсь к операции у проктолога. Сделала ЭКГ, а там вот такое заключение. Раньше всегда экг хорошие были, последний раз полгода назад делали. Полгода назад были панические атаки, ходила к психологу. Вроде все нормализовалось. На данный момент никаких жалоб нет. Что делать? Страшно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Олеся, здравствуйте. Прикрепила

По ЭКГ вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Олеся, а почему же написано, что патология.

Не знаю, что имел ввиду под этим врач, описывающий ЭКГ. Обычно описывают неспецифические нарушения процессов реполяризации-небольшие изменения, которые не связаны с сердечной патологией. В данном случае и их нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Азалия.
Прикрепите пожалуйста фото ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Марина, почему то не получается. Уже как только не пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Марина, получилось

ЭКГ без патологии. Ишемии, нарушений ритма нет. Есть тахикардия. Неспецифические изменения - эта фраза не говорит о патологии, она вообще не говорит ни о чем конкретном. Со стороны ЭКГ противопоказаний к оперативному лечению нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Марина, спасибо большое! Я уже перепугалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Марина, кстати, тахикардия часто. Это норма?

Какой обычно у Вас пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Марина, обычно от 70-80
Бывает частенько 90, но я уже чувствую

90-это уже тахикардия, норма - до 80 в мин. Проверьте уровень гемоглобина и ферритина крови, тахикардия часто бывает на фоне анемии, недостатка железа.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ противопоказаний к операции нет

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Добрый день, на экг кроме учащённого сердцебиения ничего нет, это свойственно тревожным людям , это не является противопоказанием к операции