Неспецифическая патология
Добрый день! Готовлюсь к операции у проктолога. Сделала ЭКГ, а там вот такое заключение. Раньше всегда экг хорошие были, последний раз полгода назад делали. Полгода назад были панические атаки, ходила к психологу. Вроде все нормализовалось. На данный момент никаких жалоб нет. Что делать? Страшно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, экг
Олеся, здравствуйте. Прикрепила
По ЭКГ вариант нормы.
Олеся, а почему же написано, что патология.
Не знаю, что имел ввиду под этим врач, описывающий ЭКГ. Обычно описывают неспецифические нарушения процессов реполяризации-небольшие изменения, которые не связаны с сердечной патологией. В данном случае и их нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Азалия.
Прикрепите пожалуйста фото ЭКГ.
Марина, почему то не получается. Уже как только не пробовала
Марина, получилось
ЭКГ без патологии. Ишемии, нарушений ритма нет. Есть тахикардия. Неспецифические изменения - эта фраза не говорит о патологии, она вообще не говорит ни о чем конкретном. Со стороны ЭКГ противопоказаний к оперативному лечению нет.
Марина, спасибо большое! Я уже перепугалась.
Марина, кстати, тахикардия часто. Это норма?
Какой обычно у Вас пульс?
Марина, обычно от 70-80
Бывает частенько 90, но я уже чувствую
90-это уже тахикардия, норма - до 80 в мин. Проверьте уровень гемоглобина и ферритина крови, тахикардия часто бывает на фоне анемии, недостатка железа.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ противопоказаний к операции нет
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Добрый день, на экг кроме учащённого сердцебиения ничего нет, это свойственно тревожным людям , это не является противопоказанием к операции