Колит в промежности
Здравствуйте, сегодня два раза за день кололо в промежности, достаточно сильно. Живот не болит. Колит при ходьбе, лежа ни чего не беспокоит. Что это может быть? Опасно ли это? Вчера была на приеме, анализы хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ малого таза когда делали?
Галимат, на 1 скрининге, на 8 февраля назначен второй скрининг
Галимат, беременность 20 недель
Тогда теперь понятно, это пережимается нерв поэтому колит. У вас живот растёт и естестественно и нагрузка идёт, ничего страшного. Можно гимнастику для беременных поделать, можно йогу.
Галимат, спасибо, поняла, успокоили
Галимат, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня переодически каменеет живот, потом отпускает, что это может быть? Завтра на второй скрининг, ни чего опасного не случиться до завтра
Это матка в тонус приходит, свечи папаверин ректально используйте и начните принимать Магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день. Физический и половой покой соблюдайте. Ничего страшного не произойдёт, не переживайте
Галимат, спасибо ??
Галимат, здравствуйте, сегодня была на 2 скрининге, сказали все плохо, посмотрите пожалуйста, прикрепила фото. Чего ждать? Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы беременны?
Дарья, да, 20 недель
Эти ощущения можно уменьшить в коленно-локтевой позе. Если они не сильно Вас беспокоят и Вы уточняете, не нанесут ли они вреда, то нет, не нанесут.
Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить подтекание околоплодных вод, у меня сегодня несколько раз были выделения прозрачного цвета, начиталась про воды, страшно очень
Воды-это когдс мокрое белье. Они подтекают постоянно. Вы можете купить сами тест-прокладку на подтекание вод в аптеке
Дарья, у нас нет таких, до завтра это может потерпеть? Начиталась что это страшно очень ((( беременность долгожданная
Дарья, да сегодня два раза было мокрое белье
Нет, мокрое белье не может быть разами. Оно либо мокрое постоянно, либо это не воды. Разово-это недержание мочи или усиливающиеся выделения из влагалища.
При подтекании вод Вы пострянно на прокладках будете, если это случится.
Дарья, нет такого нет что бы было постоянно мокро, за день два раза такое случилось
Вот я про это и говорю. Тем более, в 20 недель это прям крайняя редкость.
Дарья, спасибо огромное, успокоили. Буду ждать скрининг, там уже точно успокоят?
Дарья, здравствуй, подскажите пожалуйста сегодня каменеет живот, опасно ли это? Завтра на скрининг, можно подождать до завтра или лучше в больницу обратиться
Сам расслабляется?
Дарья, здравствуйте, сегодня была на 2 скрининге, сказали все плохо, посмотрите пожалуйста, прикрепила фото. Чего ждать? Как быть?
Плацента расположена внизу. Родоразрешение будет путем кесарева сечения. Вам положено половое воздержание до родов.
Дарья, опасная ли это патология?
Опасная, если не будете слушаться. Плацента внизу. значит, выхода малышу вниз нет. Плюс, она расположена в нижнем сегменте, то место, которым растет матка. Соответственно, нормальным может быть микроотслойка плаценты и появление кровянистых выделений из половых путей.Но если они становятся обильными, то вызывайте скорую. Половая жизнь также вызывает сокращение нижнего сегмента и может вызват отслойку.
Дарья, благополучный исход в скольки процентах? Протекание беремености сильно отличаеться от обычной беремености
Протекание отличается. ПРи обычной беременности ограничений нет. У Вас есть. И в роддом положат для планового кесарева сечения заранее, примерно на 37 неделе беременности.
Положительный исход в чем? В беременности? В операции?
Я уже сказала, всё зависит от Вас, как Вы будете соблюдать рекомендации.
Дарья, исход во всем, начиталась одних ужасов
Дарья, соблюдаю все рекомендации
Ужасы в нашей жизни могут быть во всем.
И поэтому кто ищет, тот всегда найдет.
Для Вас важно наблюдать за выделениями. Предлежание плаценты может кровить всю беременность. Это не угроза преждевременных родов. Это нормально. Но вот обильные выделения в количестве от менструальноподобных и более, напряжение живота, когда живот стоит камнем, требует экстренной госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие покалывания характерны для неврологической симптоматики. Выпейте однократно Найз. Или вы беременны?
Валерия, забыла написать беременность 20 недель
Это ощущения от сдавления нерва. Не переживайте, это не является патологией. Если будет беспокоить, надо будет начать делать специальную гимнастику
Валерия, один раз даже что трудно идти было , на это ощущение длиться минуту не больше потом отпускает
Это ущемление седалищного нерва. Такое, к сожалению, не редкость. Исправляется не медикаментозно, а физически упражнениями на растяжение
Валерия, поняла, спасибо ??
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Валерия, подскажите пожалуйста как быть сейчас перенервничала поднялось давление 155 на 90 и пульс 130 . Выпила корвалол немного успокоилась давление 135 на 85 пульс 110 . Страшен ли такой скачек давления. Живот стал на пару минут каменный, но сейчас норм
Нет, однократное повышение давления, тем более на фоне стресса, не страшно. Начните приём магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней
Валерия, спасибо огромное
Валерия, здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить подтекание околоплодных вод, у меня сегодня несколько раз были выделения прозрачного цвета, начиталась про воды, страшно очень
Купите в аптеке специальный тест в виде прокладки
Валерия, у нас нет таких нужно ехать в город. Если это сделаю завтра?
Ничего страшного. Как правило, количество выделений всегда увеличивается во время беременности и многие путают их с водами
Валерия, они прозрачные , на белье кроме мокрого пятна нет ни чего
Тут надо дифференцировать с подтеканием мочи. С этим тоже возможно спутать
Валерия, здравствуйте, сегодня каменеет живот, опасно ли это завтра на скрининг
Если в течение 30-40 секунд отпускает, то нет. Это нормально. Это ответ матки на шевеления малыша
Валерия, оно то, отпускает за это время, то дольше напряжение
Скажите пожалуйста, а ночью ноги судорогами не сводит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременности нет?
УЗИ делали?
Юлия, здравствуйте, беременность 20 недель
Тогда возможно такое,
Это кожные нервы.
При беременности, особенно во 2-3 триместрах это явление не редкое.
Делать ничего не нужно,
Главное, что бы не было никаких болей, выделений, норма по УЗИ.
Юлия, поняла, спасибо ??
Не за что))
Юлия, здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить подтекание околоплодных вод, у меня сегодня несколько раз были выделения прозрачного цвета, начиталась про воды, страшно очень
Достоверно это может показать только специальный тест ( в аптеке продаётся и делается в роддоме, по необходимости).
При беременности выделения могут стать более жидкими, водянистыми,
Так же мазки нужно смотреть ( нет ли дисбиоза).
Если норма, то ничего делать не нужно
Юлия, здравствуйте, сегодня каменеет живот, что это такое, опасно ли?
Здравствуйте
Тонус себя так проявляет, если состояние данное проходит быстро,
Чаще всего опасности нет, НО врач безусловно должен быть в курсе,
УЗИ по необходимости сделают.
Магний можно принимать.
Не перенапрягаться.
Бандаж по необходимости.
Следить что бы не было проблем со стулом.
Юлия, до завтра ни чего не будет? А завтра уже на УЗИ должны же сказать если что-то не так
Ничего конечно же)
Если нет сильных, постоянных болей, выделений, то нет и экстренности!
На УЗИ врачу сказать.
Потом своему доктору так же сообщить.
Явление ОЧЕНЬ частое, не переживайте.
Юлия, поняла, спасибо ??буду надеяться что завтра на УЗИ все будет хорошо
Не за что))
Юлия, здравствуйте, сегодня была на 2 скрининге, сказали все плохо, посмотрите пожалуйста, прикрепила фото. Чего ждать? Как быть?
Здравствуйте
Плацента низко, перекрытие внутреннего зева,
Положение ещё поменяется немного, матка будет расти и плацента слегка поднимается,
Выделений кровянистых нет / не было?
Юлия, нет и не было. Какой шанс на благополучный исход беремености при таких показаниях? Вычитала что если будет кровотечение не спасут
Сейчас невозможно дать однозначный прогноз,
Если нет ( и не будет) выделений, то очень хорошо,
Возможно придётся делать КС, если картина не поменяется. Сейчас физический покой,
И крайне желательно - половой покой.
Контроль со стороны врача,
УЗИ.
Юлия, на данный момент угрозы нет?
Если Вас ничего не беспокоит, то нет!
Наблюдаться планово у врача,
Контроль анализов, давления, веса... Все стандартно.
УЗИ для контроля врач назначит.
Юлия, поняла, спасибо ??
Не за что))
Принятый ответ
Здравствуйте Марина.
Где именно в промежности? Какой день цикла сейчас ?
Заира, здравствуйте, забыла написать беременность 20 недель
Поняла Вас.
Не переживайте!
Постарайтесь посидеть в колено локтевом положении 5-10 минут.
Боли в промежности именно где, можете уточнить локализацию?
Заира, мне кажеться что прям по центру, как в вверх идет потом отпускает
Это ущемление нерва, принимайте колено локтевое положение при болях, будет легче. И начните носить бандаж)
Также не плохо посещать бассейн, если есть возможность.
Заира, здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить подтекание околоплодных вод, у меня сегодня несколько раз были выделения прозрачного цвета, начиталась про воды, страшно очень
Выделения во время беременности увеличиваются, они становятся более обильные.
Но если их было достаточно много, тогда купите прокладки для определения подтеканря вод
Заира, белье сегодня два раза стало мокрым достаточно, но не так прям что бы аш текло, прозрачные. Тест купить сегодня не могу у нас их нет в аптеках. 8 мне на второй скрининг, надеюсь что все хорошо там. Когда нужно бить тревогу и ехать в больницу?
Тревогу не надо бить
У вас нет факторов, которые могли к этому привести.
Это достаточно редкое явление.
Не переживайте, ждите спокойно скрининга.
Заира, спасибо ??
Заира, здравствуйте, сегодня была на 2 скрининге, сказали все плохо, посмотрите пожалуйста, прикрепила фото. Чего ждать? Как быть?
Здравствуйте
А можете прикрепить полностью протокол?
Не вижу ничего страшного, у вас какая беременность по счету?
Предлежание плаценты требует большего наблюдения, покоя.
И возможно родоразрешение в роддоме 3го уровня
Заира, 2 беременность
Первые роды путем кесарево сечения?
Заира, нет, сама 12 лет назад, прикрепила
Заира, начиталась ужасов, сейчас очень переживаю
не переживайте,
Если нет рубца, то плацента еще может подняться.
НЕ стоит сейчас об этом думать, просто придерживайтесь физического и полового покоя.
Нужно будет отслеживать расположение плаценты на 3 скрининге и на сроке 35 недель.
Заира, везде пишут что может начаться кровотечение ни с того не с СЕГО и тогда не спасут (((
не читайте вы что пишут, писать многое могут и не всегда специалисты.
С чего оно должно начаться?
Все у вас будет хорошо, плацента обязательно поднимется.
Заира, еще пишут что это очень опасно, и лежать в стацил6аре нужно лежать всю беременность
с какой целью?
Заира, что бы быть под наблюдением врачей в случае чего что бы успеть
У меня состоят на учете беременные с полным предлежанием плаценты, и все живут обычной жизнью. Гуляют, ходят на работу.
Заира, буду надеяться на лучшее. Спасибо ?? вы меня немного успокоили
на здоровье)
Здравствуйте ,такие покалывания могут быть связаны с половым нервом,либо его защемлением в канале ,но если это так то боли не 1-2 раза ,а постоянно будут .
Боли сейчас прошли ? Возможно это связано со вчерашним осмотром у гинеколога ,если жалоба уйдёт лечение не требует ,можно выпить НПВС .
Эльвира, беременность 20 недель, забыла написать
Если так ,то скажите есть ли проблемы с поясничным отделом ?
Седалищный нерв защемлялся когда либо ?
Эльвира, у меня 2 межпозвоночных грыжи в крестовом отделе
Во время беременности изгиб позвоночника особенно в поясничном отделе усиливается и нагрузка возрастает,а у вас и так есть проблемы .
Попробуйте начать носить бандаж,и насчёт обезболивания рас вы беременны НПВС противопоказаны ,не принимайте их .
Эльвира, все поняла, спасибо ??
Пожалуйста ,обращайтесь ?
Эльвира, подскажите пожалуйста как быть сейчас перенервничала поднялось давление 155 на 90 и пульс 130 . Выпила корвалол немного успокоилась давление 135 на 85 пульс 110 . Страшен ли такой скачек давления. Живот стал на пару минут каменный, но сейчас норм
при таких скачках обязатнльно под рукой иметь допегит 250 мг 1 раз принять.
Если это однократно -ничего, при повторах пишите .
Эльвира, а каптаприл нельзя?
нет
Эльвира, здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить подтекание околоплодных вод, у меня сегодня несколько раз были выделения прозрачного цвета, начиталась про воды, страшно очень
Сделайте тест со спец прокладкой ,можно купить в аптеке
Эльвира, сегодня нет такой возможности, до завтра это подождет или лучше не нужно ждать
Если небольшое количество выделений -это не срочно
Эльвира, здравствуйте, сегодня была на 2 скрининге, сказали все плохо, посмотрите пожалуйста, прикрепила фото. Чего ждать? Как быть?
Ну прям плохо не сказала бы, просто плацента предлежит, пока значит у вас есть прямое показание рожать путем КС.
Могут быть периодически выделения кровяные небольшие.
Эльвира, я вычитала что если начнется кровотечение но могут не спасти
Эльвира, вообще какой прогноз и как что такое предлежание встречается
Ненадо такое читать,это крайне редкое явление.
Встречается ,не часто ,но встречается ,и успешно донашивают и становятся мамами .
Эльвира, спасибо ??