Здравствуйте, сегодня два раза за день кололо в промежности, достаточно сильно. Живот не болит. Колит при ходьбе, лежа ни чего не беспокоит. Что это может быть? Опасно ли это? Вчера была на приеме, анализы хорошие
Тогда теперь понятно, это пережимается нерв поэтому колит. У вас живот растёт и естестественно и нагрузка идёт, ничего страшного. Можно гимнастику для беременных поделать, можно йогу.
Галимат, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня переодически каменеет живот, потом отпускает, что это может быть? Завтра на второй скрининг, ни чего опасного не случиться до завтра
Это матка в тонус приходит, свечи папаверин ректально используйте и начните принимать Магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день. Физический и половой покой соблюдайте. Ничего страшного не произойдёт, не переживайте
Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить подтекание околоплодных вод, у меня сегодня несколько раз были выделения прозрачного цвета, начиталась про воды, страшно очень
Нет, мокрое белье не может быть разами. Оно либо мокрое постоянно, либо это не воды. Разово-это недержание мочи или усиливающиеся выделения из влагалища. При подтекании вод Вы пострянно на прокладках будете, если это случится.
Дарья, здравствуй, подскажите пожалуйста сегодня каменеет живот, опасно ли это? Завтра на скрининг, можно подождать до завтра или лучше в больницу обратиться
Опасная, если не будете слушаться. Плацента внизу. значит, выхода малышу вниз нет. Плюс, она расположена в нижнем сегменте, то место, которым растет матка. Соответственно, нормальным может быть микроотслойка плаценты и появление кровянистых выделений из половых путей.Но если они становятся обильными, то вызывайте скорую. Половая жизнь также вызывает сокращение нижнего сегмента и может вызват отслойку.
Протекание отличается. ПРи обычной беременности ограничений нет. У Вас есть. И в роддом положат для планового кесарева сечения заранее, примерно на 37 неделе беременности. Положительный исход в чем? В беременности? В операции? Я уже сказала, всё зависит от Вас, как Вы будете соблюдать рекомендации.
Ужасы в нашей жизни могут быть во всем. И поэтому кто ищет, тот всегда найдет. Для Вас важно наблюдать за выделениями. Предлежание плаценты может кровить всю беременность. Это не угроза преждевременных родов. Это нормально. Но вот обильные выделения в количестве от менструальноподобных и более, напряжение живота, когда живот стоит камнем, требует экстренной госпитализации.
Валерия, подскажите пожалуйста как быть сейчас перенервничала поднялось давление 155 на 90 и пульс 130 . Выпила корвалол немного успокоилась давление 135 на 85 пульс 110 . Страшен ли такой скачек давления. Живот стал на пару минут каменный, но сейчас норм
Валерия, здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить подтекание околоплодных вод, у меня сегодня несколько раз были выделения прозрачного цвета, начиталась про воды, страшно очень
Юлия, здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить подтекание околоплодных вод, у меня сегодня несколько раз были выделения прозрачного цвета, начиталась про воды, страшно очень
Достоверно это может показать только специальный тест ( в аптеке продаётся и делается в роддоме, по необходимости).
При беременности выделения могут стать более жидкими, водянистыми, Так же мазки нужно смотреть ( нет ли дисбиоза). Если норма, то ничего делать не нужно
Сейчас невозможно дать однозначный прогноз, Если нет ( и не будет) выделений, то очень хорошо, Возможно придётся делать КС, если картина не поменяется. Сейчас физический покой, И крайне желательно - половой покой.
Это ущемление нерва, принимайте колено локтевое положение при болях, будет легче. И начните носить бандаж) Также не плохо посещать бассейн, если есть возможность.
Заира, здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить подтекание околоплодных вод, у меня сегодня несколько раз были выделения прозрачного цвета, начиталась про воды, страшно очень
Выделения во время беременности увеличиваются, они становятся более обильные. Но если их было достаточно много, тогда купите прокладки для определения подтеканря вод
Заира, белье сегодня два раза стало мокрым достаточно, но не так прям что бы аш текло, прозрачные. Тест купить сегодня не могу у нас их нет в аптеках. 8 мне на второй скрининг, надеюсь что все хорошо там. Когда нужно бить тревогу и ехать в больницу?
Здравствуйте А можете прикрепить полностью протокол? Не вижу ничего страшного, у вас какая беременность по счету? Предлежание плаценты требует большего наблюдения, покоя. И возможно родоразрешение в роддоме 3го уровня
не переживайте, Если нет рубца, то плацента еще может подняться. НЕ стоит сейчас об этом думать, просто придерживайтесь физического и полового покоя. Нужно будет отслеживать расположение плаценты на 3 скрининге и на сроке 35 недель.
не читайте вы что пишут, писать многое могут и не всегда специалисты. С чего оно должно начаться? Все у вас будет хорошо, плацента обязательно поднимется.
Здравствуйте ,такие покалывания могут быть связаны с половым нервом,либо его защемлением в канале ,но если это так то боли не 1-2 раза ,а постоянно будут . Боли сейчас прошли ? Возможно это связано со вчерашним осмотром у гинеколога ,если жалоба уйдёт лечение не требует ,можно выпить НПВС .
Во время беременности изгиб позвоночника особенно в поясничном отделе усиливается и нагрузка возрастает,а у вас и так есть проблемы . Попробуйте начать носить бандаж,и насчёт обезболивания рас вы беременны НПВС противопоказаны ,не принимайте их .
Эльвира, подскажите пожалуйста как быть сейчас перенервничала поднялось давление 155 на 90 и пульс 130 . Выпила корвалол немного успокоилась давление 135 на 85 пульс 110 . Страшен ли такой скачек давления. Живот стал на пару минут каменный, но сейчас норм
Эльвира, здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить подтекание околоплодных вод, у меня сегодня несколько раз были выделения прозрачного цвета, начиталась про воды, страшно очень
Ну прям плохо не сказала бы, просто плацента предлежит, пока значит у вас есть прямое показание рожать путем КС. Могут быть периодически выделения кровяные небольшие.