Боли после нагрузки
Здравствуйте. Пару месяцев назад, после интенсивных нагрузок, начались боле в груди с левой стороны. Боль то появлялась то исчезала, постепенно спускаясь в область паха, начало "тянуть" левое яичко и отдавалось в сторону ноги, бывало чуство что оно подергивается. И визуально поворачивалось почти вертикально. Уролог при осмотре ничего не выявил. Как и терапевт и отправили к неврологу, в бесплатной больнице сказали, что есть немного остеохондроз и выписали только витаминки. Анализ крови и мочи ничего не выявил, УЗИ ОПБ - все в норме. Сейчас после незначительной физ активности, появляются боли в районе живота, в разных местах. И тянущая боль в области паха. П.С.: веду активный образ жизни, к нагрузкам привык никогда не жаловался. Правильно ли меня направили на прием к неврологу и какие анализы можно сдать, чтоб прийти подготовленным?
Принятый ответ
Здравствуйте,кардиолог смотрел вас , экг делали ? Боли в спине есть ? Вы тревожный человек ? Стрессов сильных не было в последнее время ?
Асият, боль в спине есть. Стрессов нет. Экг не делал
если боль сейчас беспокоит -Мелаксен 15 мг один раз в день 4-7 дней . ЭКГ с физ нагрузкой.Пока ограничьте физ нагрузки,можно гулять ,делать легкую гимнастику .Очная конс невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!похоже возникает защемление в грудном отделе позвоночника ,на фоне интенсивных нагрузок -это похоже на невралгию межрёберную ,Необходимо также дифференцировать с кардиальными болями -провести экг По поводу тянущие болей в паху и яичке поясничный отдел не беспокоит ?
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 1 месяц
мазь долгит на область боли -два раза в день 7 дней ,ограничить физические нагрузки на руки
Здоровья Лечитесь!
Нонна, экг с нагрузкой? Боль возникает либо в пояснице либо в середине спины
Экг с нагрузкой
Нонна, можно ли делать массаж вибромассажерами или вообще имеет ли смысл делать массаж?
Можно делать если нет стеноза и грыж сдавливающие канал,мрт грудного и поясничного отдела пока,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Желательно пройти МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника, ЭКГ.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте! похоже на проявление остеохондроза. Жеоательно пройти МРТ позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 днейв сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Екатерина, можно ли делать массаж вибромассажерами или вообще имеет ли смысл делать массаж в моей ситуации, чем то поможет?
Массаж только вне болевого синдрома