Аритмия после ковид

Добрый день, сегодня 14 день с того момента как подтвердили ковид, симптомов заболевания уже нет, температура 36,6, насморка нет, кашля тоже. Но меня беспокоит сильно повышенный пульс. Когда была на приёме у терапевта делали экг, отклонений нет, в спокойном состоянии пульс 80, но стоит мне пройтись… во время болезни вызывала скорую было плохо, панические атаки, не могла услать, скорая мерила давление тоже делали экг, все в норме. Понимаю что это интоксикация организма, до этого таких проблем не было. Врач выписал пить два раза в день Триметазидин, почитала анатацию и не пойму зачем мне он? Посоветуйте, может его не стоит пить. Ещё пью афабазол

Принятый ответ

Здравствуйте. Учащение пульса после перенесенной Новой короновирусной инфекции част встречается, это проявление постковидного синдрома. Можно попробовать принимать в-блокаторы курсом. Какое у Вас давление?

Марина, 120/80, триметазидин не пить?и ещё прописали принимать тромбоасс в связи с тем что гематокрит повышен

Триметазидин Вам не показан. Если не сдавали анализы - можно проверить общий анализ крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4св). Сейчас можно начать прием Конкора 2,5мг утром, он хорошо уредит ритм. Пить в течение 1-2 мес с постепенной отменой, сразу не бросать, а титровать дозу на уменьшение с интервалом в 3-4 дня (1/2т, 1/4т и отмена).

Принятый ответ

Здравствуйте. Триметазидин точно не тот препарат который вам нужен. Тахикардия после ковида это очень частое явление. Вам нужно обильное питье , пропить магний В6 в течение 2 месяцев, по 2 таблетки 3 раза в день после еды. Если панические атаки сохраняются , то Афобазол тоже вряд ли поможет. Надо обратиться к неврологу. По поводу препаратов , которые урежают пульс , лучше сделать холтер , чтобы посмотреть нужны ли они вам вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Триметазидин не показан при повышенном пульсе. Необходимо сделать УЗИ сердца для исключения последствий влияния коронавирусной инфекции на сердечно-сосудистую систему, холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Пока принимать магнеВ6 по 1 т.3 раза в день в течение 1 месяца.

Олеся, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте триметазидин вам точно не нужен, сдайте кровь на ттг гемоглобин и ферритин, сделайте УЗИ сердца