Застряла таблетка от горла

Рассасывал граммидин от горла, от таблетки мало что осталось, случайно чихнул и таблетка видимо попала в дыхательные пути. Лёгкий дискомфорт, не откашливается. Она сама там рассосётся? Что предпринять?

Здравствуйте! не переживайте, выпейте стакан воды , если бы она попала в дых пути у вас был бы кашель , так что она уже растворилась ,

Альбина, большое спасибо

Пожалуйста!