Шелуха от попкорна в горле

Вчера вечером ела попкорн,похоже застряла шелуха, периодически колет,справа где-то прилипло,мне кажется что рядом с дыхательными путями и стало сильнее колоть,я полоскала,ела хлеб,не помогло Завтра иду к лору Может ли это быть опасно?боюсь дышать просто, паникую немного

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сможете прикрепить фото горла?
Нет у вас кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Миляуша Миргазияновна, здравствуйте,кашля нет,чешуйка просто прилипла по ощущениям,на фото ничего не видно будет

Если прилипла к слизистой бывает отходит после теплого обильного питья, полоскания. Если не пройдет, возможно, на очном осмотре лор вытащит. Опасности как таковой нет. У вас она не в дыхательных путях.

Принятый ответ

Здравствуйте ,если размер небольшой , то опасно быть не должно . Старайтесь самостлоятельно это не пытаться достать .Можно обратиться по экстренной помощи в лор отделение ,доктор при наличии инородного тела его уберёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Матвей Сергеевич, добрый вечер,а если я сходила к лору,сказали,что ничего нет,а мне снова колет и я чувствую,что есть,что делать в таком случае

Здесь может быть несколько вариантов : первый - доктор просто не увидел . такое бывает в практике , потому что некоторые инородные тела могут уходить в ткани и при осмотре их видно не всё время , второй - у вас нет инородного тела , а имеется ссадина нанесённая инородным телом , которые уже вышла (в таком случае надо полоскать мирамистином 4р/д и орошать тантум верде 4р/д ) . Поэтому при сохранении жалоб советую обратиться повторно , но к другому врачу

Принятый ответ

Здравствуйте , ничего опасного нет , если будет тяжело дышать , то лучше обратиться в больницу экстренно .

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы визуально видите эту шелуху?
Не было ли кашля?

Как правило, ничего опасного в этом нет, при попадании инородного тела в дыхательные пути развивается рефлекторный кашель. Либо эту шелуху могли проглотить и она оставила на слизистой ссадину

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет выраженного нарастающего кашля, одышки, еда и вода спокойно проходят - признаков для беспокойства у вас нет
Нужно посетить врача для очного осмотра - есть есть инородный предмет - удалить

Также шелуха могла просто поцарапать слизистую, после чего вы ее успешно проглотили

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте,а если сходила к лору,мне посмотрели по камере,сказали ничего нет,а мне сильно колет опять

Значит инородного тела нет
Колит на фоне того, что скорее всего поцарапали слизистую

Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа