Можно ли беременной дышать антисептиками?
Работаю медсестрой. Часто приходится обрабатывать руки спиртовыми антисептиками и для обработки столика итд дезинфектантом, особо не принюхиваюсь, но все равно конечно едкий запах и даже через маску попадает в дыхательные пути. Это очень опасно? Триместр 1. Как можно решить проблему, не подскажете?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, никакого вреда малышу это не принесёт. Пары просто попадая на слизистые дыхательных путей раздражают их местно, не всасываясь в кровь. При работе используйте СИЗ, т. к беременные чаще подвержены аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Та концентрация антисептика ,которая попадает на слизистые мала для того ,чтобы оказать токсическое влияние на плод .
Просто используйте маску ,если есть возможность проветривать помещение,где проводите обработку ,то тоже можно это делать для снижения концентрации паров в воздухе
Принятый ответ
Здравствуйте, данные антисептики не обладают тератогенным эффектом, чтобы не раздражать слизистую дыхательных путей делайте обработку в одноразовой маске, при этом открыв окно на проветривание, после обработки маску смените.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, негативного влияния не будет
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , никого вреда малышу не будет
здравствуйте на беременность и развития ребенка никак не отразится не переживайте