Жжение в сердце
Добрый день! Очень сильно беспокоит жжение в груди. В основном с левой стороны, перетекает в подмышечную впадину. Есть онемение рук(покалывает). Иногда онемение в спине. Сердце очень сильно пульсирует. Пульс в норме, но оно прям выпрыгивает. Что это? Сердце? Делала эхо, все в норме. Сейчас ещё температурю, сегодня буду сдавать тест на коронавирус. Даже обратиться никуда не могу(
Здравствуйте. Сколько вам лет? Жжение усиливается при вдохе? При повороте корпусом? При прикосновении? Как давно появились?
Олеся, 26 лет.
нет, при движении не меняется ничего.
Жжение около недели.
Оно даже распространяется на шею. Онемение уходит и на правую руку.
Олеся, пульсация пробивает и в шею
По описанию боли не сердечного характера. Возможно остеохондроз грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом. Необходим очный осмотр врача и ЭКГ.
Олеся, я сейчас заметила, пока градусник держала)) жжение увеличивается при этом, то есть когда делаю упор в сторону сердца, в подмышечной впадине сильнее горит
Ещё один фактор указывающий на корешковый синдром
Олеся, видимо да. Сейчас хожу, не ложусь и жжения такого нет
Олеся, может вы подскажите - я принимаю ибупрофен пока что для снятия жжения. И хотела начать лечиться амиксином. Можно ли их сочетать?
Принятый ответ
Можно.
Здравствуйте. Почему не можете обратиться? Вызовите скорую , чтобы сняли ЭКГ, осмотрели. И все станет понятно , что у вас болит (сердце или нет).
Мадина, экг и эхо мне делали. Каких то проблем нет.
Но очень сильно беспокоит.
Пока что думают невралгия.
Рентген не успела сделать.
Но разве может так сильно жечь от этого?
Может. И видимо это и есть невралгия.
Мадина, я очень переживаю не может ли быть это какой-нибудь миокардит?
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Добрый день, наиболее вероятно, что это обусловлено температурой да.
Сколько Вам лет?
Анна, добрый день!
Мне 26 лет.
Нет, жжение появилось раньше, чем я простыла.тест на ковид отрицательный.
Не может ли это означать течение какого-нибудь миокардита? Виден ли он на эхо ?
Тяжёлый миокардит виден, но у Вас не похоже на тяжёлый по описанию