Консультация кардиолога /

Жжение в сердце — вопрос №763772

Добрый день!
Очень сильно беспокоит жжение в груди. В основном с левой стороны, перетекает в подмышечную впадину. Есть онемение рук(покалывает). Иногда онемение в спине. Сердце очень сильно пульсирует. Пульс в норме, но оно прям выпрыгивает.
Что это? Сердце? Делала эхо, все в норме.
Сейчас ещё температурю, сегодня буду сдавать тест на коронавирус.
Даже обратиться никуда не могу(

Кардиолог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Жжение усиливается при вдохе? При повороте корпусом? При прикосновении? Как давно появились?
Клиент
Олеся, 26 лет.
нет, при движении не меняется ничего.
Жжение около недели.
Оно даже распространяется на шею. Онемение уходит и на правую руку.

Клиент
Олеся, пульсация пробивает и в шею
Кардиолог
По описанию боли не сердечного характера. Возможно остеохондроз грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом. Необходим очный осмотр врача и ЭКГ.
Клиент
Олеся, я сейчас заметила, пока градусник держала)) жжение увеличивается при этом, то есть когда делаю упор в сторону сердца, в подмышечной впадине сильнее горит
Кардиолог
Ещё один фактор указывающий на корешковый синдром
Клиент
Олеся, видимо да. Сейчас хожу, не ложусь и жжения такого нет
Клиент
Олеся, может вы подскажите - я принимаю ибупрофен пока что для снятия жжения. И хотела начать лечиться амиксином. Можно ли их сочетать?
Кардиолог
Можно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Почему не можете обратиться? Вызовите скорую , чтобы сняли ЭКГ, осмотрели. И все станет понятно , что у вас болит (сердце или нет).
Клиент
Мадина, экг и эхо мне делали. Каких то проблем нет.
Но очень сильно беспокоит.
Пока что думают невралгия.
Рентген не успела сделать.
Но разве может так сильно жечь от этого?
Кардиолог
Может. И видимо это и есть невралгия.
Клиент
Мадина, я очень переживаю не может ли быть это какой-нибудь миокардит?
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, наиболее вероятно, что это обусловлено температурой да.
Сколько Вам лет?
Клиент
Анна, добрый день!
Мне 26 лет.
Нет, жжение появилось раньше, чем я простыла.тест на ковид отрицательный.
Не может ли это означать течение какого-нибудь миокардита? Виден ли он на эхо ?
Кардиолог, Терапевт
Тяжёлый миокардит виден, но у Вас не похоже на тяжёлый по описанию