Ревакцинация.
После ревакцинации СпутникV 30 января через 5 часов поднялась температура до 38.5 и держится уже пять суток.. Кашля нет, ПЦР тест отрицательный. Первую вацинацию побочек не было. Мои действия? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показаться терапевту, сдать анализы - общую кровь, СРБ. Такое состояние допускается до 3 суток, но не 5 конечно же
Принятый ответ
Здравствуйте, после прививки может быть не продолжительный гриппоподобный синдром до 5 дней, возможно вы заболели необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины С,Д, Цинк. Парацетамол 500 мг при температуре.
Принятый ответ
Доброго времени суток Валера.После вакцинации возможен непродолжительный
гриппоподобный синдром в течение 2-3 дней с повышением температуры тела, слабостью, общим недомоганием, головной болью, возможно болезненность, покраснение и отечность в месте инъекции. Если симптомы не пройдут через 3-4 дня, нужен очный осмотр терапевта. В 47 % случаев ПЦР тесты бывают ложноотрицательными, то есть отрицательный ПЦР тест свидетельствует о том что больной не заразен, не исключая течение ковид инфекции. Повышение температуры при благоприятном течении ковид инфекции может сохраняться до 10 дней, индивидуально возможно больше времени. Нужно наблюдать за своим самочувствием.Рекомендую начать прием Витамина Д 2000 МЕ в сутки. Вит С 1000 мг в день. Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,5 дней . При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 2-3 раза в день ( при высокой температуре можно принять в течение дня нурофен, ибупрофен ). Не забывайте про теплое обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно начало ОРВИ. Лечение симптоматическое.