Расшифровка экг
Добрый день. До этого держалось давление 140/90 и пульс 100 пью рамиприл сейчас по утрам пульс 100-120 и давление 120/80, нужна расшифровка экг, до этого довольно долго время пил много кофе, сейчас не пью
Здравствуйте. А пленка сама есть? Можете прикрепить?
Марина, к сожалению в мед карте только так отражается
Принятый ответ
Сколько Вам лет?
Марина, 33
Если опираться только на заключение ЭКГ - то ничего страшного не описали. Учитывая Ваши жалобы на сердцебиение и повышение пульса в покое можно рассмотреть вариант перехода с рамиприла на Престилол 5\5мг утром, можно начать с 1/2т -он снижает и пульс и давление, комбинированный препарат.
Здравствуйте, Никита
Судя по данным интервалов на сводке ЭКГ - это нормальная пленка, на которой зарегистрирована только синусовая тахикардия с ЧСС 83/мин. Никаких других патологических отклонений нет
Здравствуйте, Никита.
По ЭКГ - тахикардия, в остальном без патологии. Учитывая показатели пульса, лучше заменить рамиприл на небилет 2,5 мг - он снижает и пульс, и АД.